“Крым – ваш, а Сочи – наш!”

В отпуске в Сочи познакомились с семьей крымчан из Севастополя. Милейшие люди, мама, папа, дочка. Приблизительно наши с женой ровесники, поколение детей 70-х. Познакомились, как водится, в курилке на пляже. Времена нынче сложные, нам, курильщикам, сейчас надо держаться вместе)) Вот за борьбу с курением и разговорились. В общем, слово за слово, как только узнали что они из Севастополя, вопрос возник сам по себе – “а чё это вы здесь делаете, в Сочи-то?”

***
Ответ был приблизительно такой:
“Это Крым – ваш. А Сочи – наш!”.

***
Оказалось, что наши новые знакомые, изучившие Крымское побережье вдоль и поперек еще в детстве, “при Украине” ездили на отдых исключительно в заграницу. Но после того, как в прошлом году вместе с Крымом вернулись на новую старую Родину, поняли, что Россию по сути никогда не видели. Поэтому теперь практически все свободное время проводят где-то в России. Москва, Питер, теперь вот до Сочи очередь дошла. Так вкусно рассказали о чудном олимпийском Роза Хуторе, что мы не выдержали, поехали на следующий же день, и не пожалели))

***
Планов у них – громадье. Золотое Кольцо, Урал, Алтай, Амур, Лена. Байкал, конечно, в первую очередь. Мы им еще Камчатку с Сахалином усиленно сватали, вроде уговорили)))
А вы говорите, Крым наш.
Это ведь не только Крым теперь наш. Это ведь еще и Россия теперь крымчанам принадлежит. Вся. Целиком. И поди тут пойми кому здесь что приятней.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.