Войска США и НАТО протролили Россию парадом

Военные США и НАТО приняли участие в военном параде в Нарве, посвященному Дню независимости Эстонии, чтобы показать единство против приближения угрозы со стороны Москвы. Об этом пишет The Telegraph, передает Европейская правда.

Около 100 военнослужащих из Великобритании, Испании, Нидерландов, Латвии и Литвы промаршировали вместе с 1300 эстонскими военными. Издание отмечает, что Нарва, которая находится в 300 метрах от границы с Россией, для проведения парада была выбрана не случайно. В городе проживает около 60 тысяч человек, и большинство из них – этнические русские.

Именно этот город на востоке страны якобы является потенциальной целью для Кремля, если Россия переместит свое внимание из Украины в страны Балтики.

“События в Украине, которые заставили весь мир проснуться, четко показывают, что мы должны уделять большое внимание безопасности”, – сказал на параде Рихо Террас, командующий силами обороны Эстонии.

Источник: Inoforum

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.