В США увольняют с работы считающих содомию грехом

6 февраля 2018 года американские СМИ сообщили, что учителю запретили на 3 года работать в школе за то, что она назвала гомосексуализм грехом на своей личной странице в «Facebook». Впрочем, и в России набирает обороты тот же процесс…

Джени «Вики» Нокс работала в Союзе Высшей школы с 2000 года в качестве преподавателя группы студентов-инвалидов, изучающих Библию. Со студентами-инвалидами она начала работать 28 лет назад. Как и все в США, учительница имела свою личную страницу в соцсетях.

 

Когда в учебном заведении, где она работала объявили «Месяц гомосексуализма», преподаватель возмутилась, указав, что это оскорбляет традиционных «мужчин» и «женщин». Учитель раскритиковала вульгарную рекламу «Будь трансгендером!» американского сообщества «LGBTQIA+», которую разместили на огромных стендах внутри образовательной организации. Позиция учителя был такова: «Зачем выставлять свое противоестественное аморальное поведение напоказ перед всем остальным миром, ведь содомия – это грех, который поражает как раковая опухоль». Она высказала свое мнение на личной странице в соцсети.

За эту публикацию в соцсетях, где гомосексуализм был назван грехом, эту учительницу Д. Вики Нокс затравили, обвинили чуть ли не в терроризме, прекратили платить ей зарплату, а чуть позже – уволили.

Школьные власти в список обвинений включили также и то, что эта учительница отказалась внушать молодежи, что «греха не существует». “Тогда как все учителя данного образовательного учреждения, – пишут в СМИ, – по электронной почте были обязаны обрабатывать всех своих учеников гомосексуальной идеологией, целенаправленно ведя и «нацеливая молодых и впечатлительных учеников на нетрадиционный образ жизни». Д.В. Нокс открыто наотрез отказалась отправлять подобные электронные письма ученикам”.

После увольнения Д.В. Нокс подала в суд за нарушение ее права на свободу слова и права на свободу вероисповедания. В суде учитель намеревалась доказать, что в соответствии с Конституцией США христиане тоже имеют право открыто выражать свои взгляды, в том числе и в соцсетях (в сети Facebook).

Адвокат этого учителя подчеркнула в суде, что христианские ценности не имеют никакого отношения ни к ненависти, ни к терроризму. Однако Департамент образования штата Нью-Джерси (США) лишил учителя Д.В. Нокс преподавательского сертификата. Учитель подала апелляцию и просила суд заменить пожизненную дисквалификацию на трехлетнюю приостановку педагогической практики.

 

В январе 2018 года суд лишил учителя-христианку Д.В. Нокс сертификата учителя начального и детского образования в связи с тем, что учитель Д.В. Нокс «так и не признала истинность обвинений», на 3 года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем vintik на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.