Украинские новостройки

Ярослав Осадчий ждал новую квартиру в строящемся комплексе “Кришталеві джерела” (“хрустальные источники”) в пафосном микрорайоне Киева почти два года, но перед тем, как подписать договор о предоставлении коммунальных услуг, решил его внимательно прочитать.

Оказалось, карманный жэк застройщика собирается неплохо подзаработать: дельцы “наваривают” на перепродаже тепла из котельной Киевэнерго, которая находится в 20 метрах от дома, стоянка автомобилей жильцов на территории их собственного двора – платная; доступ к собственным счетчикам – платный; межэтажные технические помещения, которые по закону являются общей собственностью жильцов, сдаются этим же жильцам в аренду; охрана, телефон, кабельное телевидение – только от «партнеров» застройщика, которым предоставлено монопольное право продажи этих услуг. Часть этих условий прописана в договоре, подписать который требует Застройщик, без чего не передает владельцам ключи!

Ярослав подсчитал, что на одной только перепродаже тепла жулики положат себе в карман около 110 тысяч гривен за отопительный сезон, сдача технических помещений принесет им еще около 36 тыс. в месяц, платная парковка на придомовой территории – еще 150 тыс./мес. Итого только по этим трем “услугам” жильцов обязуют дополнительно раскошелиться на 2,3 млн. гривен в год, не считая другие навязанные оплаты и тариф на коммунальные услуги, который почти в полтора раза выше среднего по городу!

Когда хохлы решили, по старой памяти майдана, поскакать против застройщика – у них просто отобрали квартиры. Застройщик сослался на то, что «забывчивые» Ярослав и Виктория «не подписали» акты приема-передачи своих долгожданных квартир, а значит, эти уже оплаченные квартиры им не нужны. Только вот «приглашали» жильцов подписать акты по адресу несуществующего офиса в заброшенной промзоне, а «приглашение» выглядело как два пустых листа формата А4, присланных почтой.

Попытки инициировать уголовное дело о мошенничестве натыкаются на игнорирование полицией, открыли производство через суд – следователи не проводят никаких следственных действий. Зато Ярослав остался в результате действий аферистов не только без денег и без квартиры – он еще и получил повестку из Подольского райсуда, из которой выяснил, что с него теперь застройщик требует 1.100.000 грн – за рапространение неправдивой информации и урон деловой репутации.

Но разве не за это скакал майдан? Разве не за это загинула небесна сотня? Или эти клоуны думали, что уголовники, обстреливающие из гаубиц жилые дома Донецка, не смогут кинуть их на квартиры в Киеве? Пусть скажут спасибо, что вообще не убили. “Дай машину на АТО – не убьем тебя зато” ™ новый украинский порядок.

Материал: http://vladlitovchenko.livejournal.com/43278.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.