Вам звонят из Сбербанка

Вот мне из “службы безопасности Сбера” уже очень давно не звонили, хотя раньше по два раза в день названивали, а от других банков вообще никогда не звонили, кроме одного: ВТБ. О, этот прекрасный ВТБ!

Тут невероятно забавно то, что, походу, ВТБшную базу данных сей банк продал ну совсем уж каким-то колхозникам на территории бывшей Украины. И от них звонят реально минимум два раза в неделю. Они говорят реально смешными голосами – сильно гэкая и т.д. Причём не стесняясь представляются какими-то такими именами – типа Олеся, Чаруна, Добролюба и т.д. Фамилию не называют, видимо не хотят заморачиваться.

Предлагают тоже вещи какие-то совсем не замороченные. Типа кредит в три миллиона без процентов в первый год. Или говорят про какое-то моё заявление о привязке карточки к какому-то телефонному номеру. Ну, в общем всё надувательство у них несложное, и я бы даже сказал – глупое, примитивное. Ощущение, что это не серьезная уголовная организация, а какое-то ПТУ на энтузиазме.

Я всегда, разумеется, отвечаю – «Сначала скажите мне – чей Крым?». Они (вот уже раз в десятый) начинают весело хихикать и говорить, что «это не в компетенции банка». Потом я обычно вешаю трубку, потому что это утомляет.

Важная деталь заключается в том, что я от ВТБ-карточек отказался ещё полгода назад, ибо у них просто омерзительный сервис.

Но всё-таки интересно (я правда как-то не задумывался), – а у нас только государственные банки всегда продают анкеты клиентов? Ну почему мне никогда не звонили на счёт моих карточек из частных банков?

И не означает ли это попросту то, что все компьютерщики, службы безопасности и т.д. в наших госбанках – попросту набраны из людей с Украины (а те, соответственно, работают на СБУ)?

Они ведь продают эти базы данных именно на Украину почему-то. Почему не нашим уголовникам, например, во Владимирской области или в республике Коми?

Материал: https://eriklobakh.livejournal.com/2297045.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.