Русский народ поставили на счётчик

Как напомнил в ходе заседания вице-премьер Дмитрий Козак, с 1 января 2015 года для жильцов, не установивших счетчики на воду, тепло и электроэнергию, будут вводиться повышенные коэффициенты оплаты нормативов (до 60% к 2017 году). В то же время сами нормативы пока в порядок не приведены, посетовал он.

Добавим, по данным на конец года, в многоквартирных домах установлено 50% счетчиков воды и тепла, а также около 60% — электроэнергии. “Это корежит всю систему отчета и учета”, — прокомментировал ситуацию глава правительства Дмитрий Медведев.
Народу до сих пор не понятно, почему он должен ставить счетчик об оплате за электроэнергию, счетчик на воду, газ за свой счет? В систему электрической, газовой, водопроводной сетей они не входят, возьмите проект домов хрущевок, брежневок их там нет. На безопасность не влияет. Это всего лишь прибор учета и контроля. И нужны эти приборы контролирующим организациям. Значит, они и должны их устанавливать бесплатно как это было в советское время? И следить за его исправностью.

С другой стороны, охотно обратиться к юристам, пусть они объяснят, как соотносится практика установки счетчиков потребителями и Гражданский кодекс РФ? Смотрите, если квартиросъемщик счетчик купил, значит это его частная собственность, пусть личная, собственность? Верно? Собственность имеет 3 правомочия: владеть, пользоваться, распоряжаться. Если это частная собственность, электрический счетчик, значит он может его подарить, сломать, разбить, продать, все, что угодно, например, принести контролеру и положить ему на стол. Между тем, его право собственности не выполняется в полном объеме. На счетчик ставят какие-то пломбы кстати, за пломбы тоже заставляют платить деньги. Это то, с какого бодуна? Мне нельзя его вскрыть ничего нельзя. Выходит – это не его собственность? А тогда чья? И почему не за свою собственность платит он? Закон предусматривает отдельные случаи ограничения право собственности. Но эти случаи перечислены, например, на моем огороде найдут стратегическое сырье. Уран, например. Но опять же, за ограничение права собственности законом предполагается компенсация.

За счетчик никакой компенсации не платят. Вывод вытекает такой, когда приборы контроля устанавливаются за счет потребителя, и обслуживаются за счет потребителя, противоправной практикой. И это не единичный случай когда правительством нарушаются права человека. Почему спрашивается Российский народ должен экономить на своем “народном достоянии” и платить за это огромные коммунальные услуги, когда это все идет в республики и Европу за копейки. И еще самое интересное читатель, почему правительство продавая газ, нефть, не перечисляет за него на счет граждан проценты как это записано в документах? Проценты почему-то капают только на счета чиновников.

79

Выходит правительство в России совершает незаконные сделки с земельными ресурсами России, ведь это все принадлежит народу! А народ – это хозяин России!
В заключение возникает вопрос: “Кому же все-таки это необходимо посадить русский народ на счетчик?”

Ответ такой – нашим продажным депутатам. Дело в том, что Европа отказывается от счетчиков и первой стала Германия. Почему это происходит? Народ стал экономить воду, мало пользоваться, в результате система стала заиливаться и ее ремонт стал в три раза выходить дороже. Вот это ситуация и послужила причиной в демонтаже счетчиков. Но тут всплывает следующая цепочка, если счетчики не нужны, то надо закрывать их производство, а это увеличения числа безработных.Вот тут-то и сгодилась для рынка сбыта Россия, и все счетчики пошли в Россию благодаря предприимчивым депутатам, которые получили на свой счет немалые суммы. И этим депутатам наплевать, будет экономия или нет, главное они за это получают, а народ страдает, его насильно заставляют устанавливать эти счетчики.

_______________________________

P.S. (Ufadex) И к тому, что уже сказано – а именно то, что “для жильцов, не установивших счетчики на воду, тепло и электроэнергию, будут вводиться повышенные коэффициенты оплаты нормативов” – у меня один очень большой вопрос – “А разве по конституции РФ все граждане не имеют равные права?”

На каком основании цена за куб воды будет отличаться для меня и для Васи Пупкина? Только на том основании, что Вася работает аптекарем, и редко моет руки (и при этом имеет крутилку на трубе), а я работаю мясником и часто стираю окровавленные халаты… Ну, давайте тогда установим ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕСА ПАССАЖИРОВ!

Ведь этот аптекарь Пупкин весит 100 кг, а я всего лишь семьдесят. Вот и пускай платит в трамвае на 30% больше!

Так, или нет? А может зря я это озвучил?.. Ведь счётчики на воду – это только начало…

http://resholeg.livejournal.com/164336.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

32 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.