Рекордное количество буровых

Количество работающих нефтяных и газовых буровых установок в мире в прошлом месяце увеличилось до максимального уровня с февраля. По данным американской сервисной компании Baker Hughes, в минувшем месяце в мире в среднем работало 3 тыс. 670 установок, что на 13 больше показателя за октябрь 2014 г. и на 218 выше уровня ноября 2013 г. В феврале показатель составлял 3 тыс. 736 буровых.

В США количество установок в ноябре не изменилось относительно октября и составило 1 тыс. 925. В Канаде их число снизилось на 3 до 421. Таким образом, на долю Северной Америки в настоящее время приходится 63,9% работающих в мире буровых против 64,2% в октябре 2014 г. и 62% в ноябре прошлого года.

В Европе число буровых за ноябрь увеличилось на 1 (до 149), в Африке – на 17 (до 142, максимум с февраля этого года), в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 3 (до 255), на Ближнем Востоке – на 13 (до 403).

Между тем в Латинской Америке показатель снизился на 18 и составил 375 установок, что является самым низким количеством с апреля 2010 г.

Крупные месторождения, обнаруженные десятилетия назад, начинают истощаться, поэтому нефтяные компании пытаются получить доступ к более сложным и труднодоступным месторождениям, в некоторых случаях расположенным на морском шельфе.

В то же время стоимость добычи резко выросла, учитывая рост стоимости сырья и необходимость приобретения дорогих новых технологий.

Теперь перспективы береговых и шельфовых проектов – от Баренцева моря до Персидского залива и Мексики – выглядят неопределенными, после того как цена нефти за последние 5 месяцев упала на 40% до $70 за баррель Brent.

ps  плюс неофициальные “поставщики” в виде Ливии, Ирака, а так же ИГИЛ.

Источник материала
Иллюстрация: http://ic.pics.livejournal.com/e4group/49627924/26100/original.jpg
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем YouGin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.