Разрыв шаблона российского либерала

Разрыв шаблона российского либерала – услышать, что Вторая мировая война началась не 1 сентября 1939 года с оккупации Польши, а 18 сентября 1931 года с оккупации Японией Маньжурии. Этот кошмар некоторых даже заставит прочесть о Халхин-Голе и озере Хасан, о советских пароходах “Тимирязев” и “Благоев”, потопленных “неизвестными” подводными лодками в Средиземном море в 1937 году, и о потопленном тогда же английском эсминце Хевок, кстати (международная конференция 1937 года о борьбе с пиратством в Средиземном море – это вообще за гранью понимания среднего либерала), о 50 тысячах немецких военнослужащих, направленных Гитлером в Испанию, о 1000 итальянских самолетов, совершивших 86 тысяч боевых вылетов в Испании. Об оккупации Польшей в 1938 году в сговоре с Гитлером Тешинской области Чехословаки.

Всё это – вредные знания, мешающие либералу ненавидеть историю своей Родины и каяться, стоя на коленях, перед странами демократии.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.