Поразили «Железный Купол»
Операторы «Хезболлы» поразили 7 мая пусковую установку «Железный Купол». На следующий день они дождались начала эвакуации поврежденной/уничтоженной установки и добавили по работавшим на эвакуации солдатам ЦАХАЛ.
Видно, что Израиль с трудом воспринимает концепцию этой войны, в отличие от «Хезболлы», которая активно учится. Дронов в ее распоряжении становится все больше.
За последние недели «Хезболла» набила в Южном Ливане большое количество израильской техники, включая существенное кол-во танков «Меркава», про рекламу которых нынче уже не вспоминают. А раньше было столько рассказов про «лучший танк мира».
Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/10528639.html