Почему развалился СССР

Поразительно, как у граждан всё просто. Самолёт какой разобьётся – так комиссия год разбирается, каждый винтик обнюхает, передерутся все, потом доклад томов на семь с описанием совокупности причин, приведших к катастрофе. И ещё по полстолько каждый член комиссии “особого мнения” отдельно подаст. В анамнезне напишут, что “Судя по всему, с некоторой долей вероятности, мы думаем, что к аварии привело трагическое сочетание следующих факторов…” – и там три листа убористого текста с перечислением. О том что механик Петров был, по всей видимости, нетрезв, а у второго пилота была больна тёща. И гайка на бензобаке оттого была слегка перетянута, хотя, возможно, в этом вина бортинженера Сидорова, не проверившего, вопреки инструкции. Поэтому когда в двигатель влетела птица, первый пилот принял неправильное решение, а из-за недоработок КБ, проектирующего воздушное судно оно привело к сваливанию в штопор. Правда, несомненно, самолёт можно было бы спасти, если б не халатность диспетчера Кузнецова, ушедшего пить чай, вместо того, чтоб очистить коридор терпящему бедствие… Ну и т д.

Когда же дело касается крушения целого государства – у всех всё просто, и всегда есть причина! Одна, конечно!

Приходит какой-то задрот прыщавый, и сразу с порога: “Во всём виновата номенклатура, бро! А ты не знал?”. Кто эта такая номенклатура, он, конечно, не знает. Почему-то считает своего школьного пионервожатого Петю – “номенклатурой”. Как же эти сотни тысяч, если не миллионы людей вдруг сговорились: “А давайте грохнем СССР!” – тоже объяснить не может. Партконференцию специальную собрали? Ну да бог с ним. Что же получила сия “номенклатура” – тоже назвать не могут. “Горбачёв стал пиццу рекламировать!” – говорит. Да, это охрененная карьера для властелина полумира, чо! Горби прям как стал генсеком с полномочиями больше, чем у всех императоров были – так сразу и начал мечтать пойти пиццу рекламировать. Всё так и было, чо!

У другого – доклад неправильный на 20 съезде прочитанный страну убил. Вот написал бы Хрущ другой, правильный, то жили бы мы при коммунизме, понятно. Доклад убил СССР! Ужосы какие.

Третий доподлинно знает, что у СССР был швах экономический. Статистикой сие, правда, не бьётся нихрена, о таком “экономическом крахе” с ростом ВВП в 3% нынешнее правительство и мечтать не смеет, но мы почему-то живы, а СССР – накрылся. Из-за экономики, ага. И статистика подделана. Кстати, если всё дело в экономике, то отчего США и все страны Запада по сию пору живы? У них кризисы похлеще любого советского “краха экономики” раз в 10 лет стабильно случаются. США в 1929 годе не стало? А выглядят как живые! Загадка века. Ведь чел уверенно сказал, что всё дело в экономике! Как только туалетная бумага с прилавков исчезает – сразу и пипец! В США исчезло всё и сразу, 5 лям человек куда-то пропало даже, по сию пору ищут, а США – вот они. Как же так?

Там ещё идеи были. Одна проще другой. “Просто из-за того, что Ельцин встретился и по указивке американцев всё проср@л!”. Какие глупые американцы! Они 70 лет мучились-мучились, нет чтоб этого мудрого человека спросить, он бы им подсказал: “Надо дать указивку, и всё получится!”. Нет покою долбанутым, да.

Ожидаю новых идей. “Аннушка пролила масло”. “Дворник Петров утром 21 августа пришёл пьяный, очевидно, что причины смерти СССР где-то тут порылись!”. Что там ещё у нас сёдня будет, э?

Материал: http://vi4kin77.livejournal.com/425805.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.