Наступление тупых

Никого не берем на работу – разочаровались. Просто хоть садись и плачь. Вроде бы кризис, все должны стараться работать – но нет. Соискатели, почему-то, не могут справится с элементарным заданием – вставить формулу в электронную таблицу. Хотя все с дипломами и доказывают, что знают, что такое электронные таблицы.

Успокоило одно – оказывается, это не только наша проблема. А когда узнали, что это глобальная проблема – почему-то сразу стало легче. Психологи заявили, что нам еще повезло – настоящее разочарование мы бы испытали, если бы убедились, что соискатели не могут написать логически связанный текст. Оказывается, есть очень модный термин – “функциональная неграмотность” – когда внешне все красиво – и диплом в наличии, и правильно слова произносятся. Но человек не может самого главного – декодировать язык и находить в нем художественный или технический смысл.

Как вы, наверное, знаете – сейчас в ВУЗ поступают практически все выпускники средней школы, и более 90% числа выпускников школы ВУЗ таки заканчивают, получая диплом. Причем с уровнем знаний и развитостью мозга это всё никак не коррелирует. Некоторые особо ударенные тупые имеют даже второе, а особо выдающиеся и третье высшее образование. Они полагают, что теперь перед ними будут открыты все двери, деньги потекут даже не рекой, а польются водопадом, и все проблемы будут решены моментально.

При этом человек по-прежнему не может написать связный текст и не может встроить формулу в таблицу.

В этом тоже Фурсенко виноват?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.