На Украине зарабатывают меньше, чем в Гане

Кризис на Украине сбивает минимальные заработные платы до уровня ниже самых бедных африканских государств.

После резкого снижения курса национальной валюты — гривны, минимальная заработная плата в кризисной Украине снизилась ниже уровня самых бедных стран в Африке или Азии. Работник на Украине в настоящее время зарабатывает в эквиваленте 42,9 долларов США (1218 гривен) в месяц, сообщил телеканал «Украина».

Для сравнения, человек в Бангладеш, Гане или Замбии зарабатывая 46,6 долларов США, получает в настоящее время статистически больше, чем жители второй по величине страны в Европе. Украина в настоящее время истощена войной против про-российских сепаратистов в восточной части. Критики жалуются также на захлёстывающую коррупцию и замедлившиеся реформы в Киеве.

С момента падения президента Виктора Януковича после про-западных массовых протестов год назад, национальная валюта потеряла 70 процентов своей стоимости. В советские времена Украина была одним из самых богатых регионов распавшегося в 1991 году Советского Союза. Страна в то время была главным центром машиностроения и сельского хозяйства.

Источник: Inoforum

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.