Как Путин до укрофашистов дотянулся

Люблю я собирать истории украинского дипломатического корпуса. На эту тему можно было столько юмористических заметок написать… Или пособие для молодых дипломатов: “1001 ошибка украинской дипломатии или как работать нельзя”. Тут было бы и место для истории с “ла-ла-ла”, и с демаршами в ООН и залеты украинских дипломатов в Европе. Много чего. Но сегодняшняя история, рассказанная украинским послом в Австрии Александром Щербой, немного о другом:

Было такое, что мне в лицо говорили, что я фашист. Это случилось на какой-то конференции, где я выступал. В целом было позитивное восприятие моей речи. Люди в чем-то соглашались, в чем-то – нет. А потом из этой толпы ко мне подходит такой австриец пожилого возраста и говорит: “Я понимаю, в чем проблема между вами и Россией”. Спрашиваю: “В чем?” Отвечает: “В том, что вы, украинцы, – фашисты. Спрашиваю: “И я фашист?” Говорит: “И вы фашист”. И ушел.

Вот так вот – дотянулся Путин до хохлов даже в Австрии. А говорят, что не работает “кремлевская пропаганда” в Европе. Еще как работает – и инкубационный период этой “работы” подходит к концу. А виноват в этом сам Киев, который своими действиями ставит в тупик любого порядочного европейца.

Материал: http://yurasumy.livejournal.com/1097206.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.