Как правильно размовлять украинцев?

Сегодня сильно развеселился. Понял один маленький момент. Все знают, что украинский язык прямо сейчас пытаются создать из диалектов русского языка. Один из методов – это включение в состав языка вместо привычных русских слов – аналогов из польского языка или новообразований. Точно так же делают и белорусские националисты. Скажем, вместо “журнал” используют “часопис”.

Пока русские занимались после развала СССР своими делами и не обращали на украинцев и белорусов никакого внимания, то процесс создания языка худо-бедно работал. Но сейчас из-за Крыма и Донбасса русские обратили на украинцев своё внимание, разглядели и начала работать великая русская культура.

О чём я?

Да всё очень просто. Русские стали использовать эти самые “истинно украинские слова” в русской речи как определённый маркер. То есть слова “по-украински” приобрели характер смешных, глупых или обозначают всякие нелепости.

Русские легко и свободно используют слова “свидомый”, “незалежный”, причём в русском языке смысл слов меняется. “Свидомый” вместо “сознательного” превратился в “фанатичного, глупого”. “Незележность” вместо “независимость” превратилась в чёткое и ёмкое определение хаоса и беспорядка. Тот же “майдан” стал просто символом нелепой революции с лозунгами за хорошую жизнь, которая приводит как раз к падению уровня жизни населения и бесконечному кровопролитию. “Мрия” вместо “мечта” теперь означает смертельно опасную фантазию мрию-умрию.

Русский язык втягивает в себя украинизмы, осваивает их, вводит в иерархию смыслов и придаёт им особый смысл.

Украинизмы становятся признаком ограниченного, самовлюблённого и иррационального смутьяна, который больше всего вредит самому себе. А сама мова в восприятии русского человека стала не языком сельской песни, а языком насильников, убийц и карателей.

Происходит это потому, что с одной стороны есть великая европейская культура, а с другой сельский диалект, который насильно пытаются превратить в язык. А украинской культуры как не было, так и нет в природе.

И это прекрасно!
http://zadumov.livejournal.com/894384.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.