Есть такая традиция – семена сажать

Еще с советских времен появилась традиция выращивать овощи на приусадебных участках. И в наше время россияне сами сажают семена и выращивают себе овощи. В общем, в России это абсолютно нормальная процедура, ведь здорово, когда всё своё, с огорода.

В этом году на своих земельных участках россияне стали сажать гораздо больше овощей и меньше цветов. Вот казалось бы, что тут такого? Но это мы так можем подумать. Зато Запад расценил это явление в другом ключе. По мнению Business Insider, экономика России настолько стала плоха, что людям теперь приходится вместо цветов сажать овощи.

Вот до какого уровня дошел маразм, если даже в этой обыденной ситуации на Западе нашли к чему придраться. И вообще, они следят за всем, что происходит у нас в стране? Да еще и людям мозги засоряют неверной информацией…

У нас вон даже депутаты занимаются огородами. Андрей Туманов, глава общероссийской организации “Садоводы России”, опросил всех знакомых депутатов по этому поводу. Треть из них рассказали, что посадили картошку. Сам же он считает, что тот факт, что продажа семян овощных культур повысилась на 50%, очень показательно для экономики России.

Зато вышеуказанное западное издание выдало на этот счет своё мнение:

«В то время как политики, возможно, стремятся к некоему всеобщему благу, расплачиваться за все приходится обычным российским потребителям».

Политики-то стремятся к благу, но это не мешает им выращивать у себя на огородах овощи, как и другим людям. Если на Западе неизвестна такая традиция – то, может быть, нам следует рассказать им о ней? Ну, так, чтобы не выдумывали что попало.

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.