Что случилось во Франкфурте?

Отвечаю сразу: ничего. Но в почту приходят вопросы о сути происходящего во Франкфурте-на-Майне, где по случаю открытия крупного офиса ЕЦБ произошла демонстрация, перешедшая в беспорядки, в которых пострадали около 90 полицейских и около 350 протестующих были задержаны.

У заявителей акции, партии левых и леворадикального движения Blockupy, рассчитывавших воспользоваться случаем для выражения своей политической позиции по экономическим вопросам, мероприятие перехватили “туристы-антиглобалисты», прибывшие из других стран Евросоюза, и в частности, из Италии, Греции и Испании.

Чего добивались, они в большинстве случаев сами не знали. Задача, которую эти люди ставили перед собой была, в основном, поразвлечься. В результате серьёзная политическая акция переродилась в своего рода панкистский флешмоб.

В связи с пришедшими вопросами о степени важности происходящего, тенденциях и перспективах необходимо отметить следующее:

СМИ уделяют этому происшествию большое внимание, потому что такова природа современных СМИ. Политическое либо иное значение этого инцидента не превышает важности любого столкновения “стенка на стенку» на Руси или драки между футбольными фанатами в Европе. Комментирую из уважения к вопросам читателей. Самой мне не пришло бы в голову реагировать этот эпизод криминальной хроники.

Источник: Pravosudija.Net

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.