Загнивающий ЕС — раб США

Марин Ле Пен плюнула в лицо Германии под аплодисменты европейского парламента. Другое определение тому, что сотворила лидер французских националистов и проигравший кандидат в президенты Франции с пока ещё канцлером Германии Ангелой Меркель, назвать нельзя. Ничто не предвещало неприятностей для фактического правителя ФРГ. Она с дежурной улыбкой проследовала на очередное дежурное заседание Европарламента. Заседание продолжалось своим чередом. Пока слово не взяла мадемуазель Ле Пен. И после этого улыбку у фрау Меркель сняло как рукой.

Политик сразу перешла к делу: “Благодарю Вас, госпожа Меркель. Вы здесь по одной причине — Евросоюз разваливается” — вот так она заявила безапелляционно. “Проблемы с мигрантами, экономические беды — и вы хотите спастись путем шантажа, угроз и унижений” — после таких слов закадычные друзья Меркель и Олланд совсем погруснели.

“Ваша модель — это прислуживание США, обдирание до нитки, нечестная конкуренция, тотальная слежка за гражданами, наем людей за копейки, заполнение Европы иммигрантами. Это объединяет народ Европы. Независимый народ. Европу, состоящей из наций в многополярном мире.” — после такого заявления Олланд даже нервно заулыбался, а Меркель стала мрачнее тучи, понимая всю неловкость своего положения.

“Умеренный протекционизм. Личные свободы. Нашу безопасности и сохранение идентичности можно защитить только полной остановкой массовой миграции” — здесь раздались аплодисменты. А Мари Ле Пен пошла ещё дальше. “Кто-то скажет, что я против Меркель. Это честь для меня. Я не признаю Вас, госпожа.” — аплодисменты сопровождали это весьма фривольное обращение депутата к руководителю правительства страны. И продолжила перечислять то, что должно быть в настоящей Европе.

“Право на самоопределение против дурацкой попытки Германии доминировать в Европе. Защита германских интересов не оправдывает вассализацию других народов Европы. Я — голос свободных европейцев. Наших суверенных наций, которые отвернулись от Европейского Союза, потому что они хотят нации.” После того, как Ле Пен прошлась по Меркель, она сменила объект критики и завершила свое выступление следующей тирадой: “Я представитель французского народа, который отвернулся от Вас, господин Олланд, как они отвернулись от Саркози — потому что они искренне любят Францию”.

После чего она села под рукоплескания коллег. В общем, это были не самые приятные минуты для слуг ЕС в целом, и отдельных представителей в частности.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.