Хаксли – в печку

Френдесса unilevel глумится и куражится в своих энторнетах над рукопожатной культуркой:

Не понимаю пристрастия нашей прогрессивной общественности к Оруэллу, Кафке и Босху. Им пора уже сбросить этих паразитов со своего иконостаса. Чего удумали, а? Порочить светлый прогрессивный Запад. Надо же. Как будто они в России жили и российскую действительность описывали. Нет же, все по Европам ошивались, а туда же – ныли все, карикатурки свои клепали. В Россию бы их на годочек.

Пасквилянты, я считаю. Вот Салтыков-Щедрин – другое дело. Ему можно. Заслужил. Всю жизнь, понимаешь, среди варваров. А Хаксли – в печку. Ему бы радоваться каждый день, дураку, что он родился, где надо, а он, скотина, антиутопии сочинять.

Материал: http://unilevel.livejournal.com/981103.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.