Во всём виноваты “российские хакеры”

Исследователи из американской компании по информационной безопасности FireEye заявили, что российские хакеры взломали компьютеры Белого дома, используя сервис микроблогов Twitter. Об этом сообщает Reuters.

В американской фирме считают, что хакеры создали вредоносный код Hammertoss, распространявшийся через популярную соцсеть. Специальный алгоритм каждый день генерировал новое сообщение на платформе Twitter с изображением и ссылкой, которая вела к серверу с вирусом. Также в твите присутствовал хэштег, в который был спрятан ключ дешифровки. Когда зарегистрированный в соцсети пользователь писал сообщение с определенным набором цифр и букв, активировалась команда заражения компьютеров.

Специалисты FireEye отметили, что такую тактику очень сложно обнаружить тупым пиндосам. Эти тупые пиндосы Эксперты считают, что хакеры, взломавшие ранее в этом году системы госструктур США, имели связи с российским правительством. А как же иначе? Ведь без разрешения Путина в России не могут писать в твиттер.

http://lenta.ru/news/2015/07/29/russianhackers/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.