В постоянном помутнении

Наткнулся в сети на чудесный текст, прямо-таки диагноз:

Жители степи, в которой попадаются только низенькие холмики, да и то редко, никогда не видели настоящих гор. Поэтому имя горы они присваивают разнообразным кочкам, хоть чуть-чуть поднимающимся над общим уровнем почвы.

Жители страны Эрефии, живущие вместо времени в неопределенном тянущемся ничто, где ничего хорошего не происходит, никогда не видели побед. Поэтому за победу они принимают мелкие изменения вроде возможности купить себе какой-нибудь жратвы с претензией. Ну или на крайний случай присваивают именование горы какому-нибудь пустому месту, на котором можно микрометром засечь локальное повышение грунта в пару миллиметров.

У жителей страны Евроукрии в ландшафте нет даже кочек. Вся территория этой державы состоит из ям и провалов различной степени глубины. Чтобы не было стыдно перед соседями, местный народ называет горами ямы и считает, что чем она глубже, тем на самом деле выше. Когда кто-нибудь со стороны пытается им указать на их неправоту, евроукрцы кричат, что это их особый язык, на который нечего покушаться, самобытная культура, и вообще во всем цивилизованном мире ямы называют горами: да хоть на Японию посмотрите, где главная достопримечательность и символ страны – огромная Фудзи-Яма.

Эрефцы, глядя на евроукрцев, очень гордятся своей адекватностью, прагматизмом и правильно выбранным курсом, что подтверждается огромным количеством успехов по сравнению с 1983 годом.

Евроукрцы, сидя на самом дне, крутят головой в разные стороны, пытаясь найти ракурс, в котором низменности обратятся в величественные Джомолунгмы, но так, чтобы при этом эрефские кучки земли одновременно превратились в огромные каньоны, ведущие к самым воротам ада. От непрерывного верчения головы кружатся, а сознание их обладателей мутится.

Вот так они и живут. В постоянном помутнении.

Материал: http://gatoazul.livejournal.com/333912.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.