В аэропорту Донецка укры по ошибке подожгли здание со своими

“В Донбассе активизировались боевые действия. Вчера, 25 ноября, и сегодня интенсивному артобстрелу подверглись позиции ополчения возле аэропорта, под пос. Пески и в Ясиноватой. Сегодня под утро каратели атаковали донецкий аэропорт», — заявил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным «Памир».

«Утро 26 ноября было достаточно жарким. В аэропорту Донецк бронетехника ВСУ с нескольких сторон осуществила попытку прорыва в аэропорт. Атака противника была благополучно отбита. По одному из направлений шло несколько „коробочек“, которые вели обстрел наших позиций. Ополченцы подбили танк и БМП противника, 2 единицы бронетехники быстро отступили. Оставшийся БМП пытался забрать с поля боя подбитый БМП, но сам угодил под обстрел и загорелся. Тем не менее смог уйти из-под огня своим ходом. В аэропорту остались догорать танк и БМП ВСУ. С территории н.п. Опытное и Пески каратели обстреляли аэропорт зажигательными снарядами. По всей видимости, из-за ошибки попали по зданию нового терминала аэропорта Донецк, оно уже несколько часов горит с находящимися там украми», — сказал Памир.

По его словам, на фоне регулярных артобстрелов жилых кварталов разных населенных пунктов ДНР заявления Киева о том, что ВСУ придерживаются режима прекращения огня, выглядят кощунственно. «Также вчера традиционному артобстрелу подверглись жилые кварталы Донецка. На Путиловку прилетело две пачки из РСЗО „Град“. Данные о жертвах и разрушениях уточняем. На этом фоне заявления украинских политиков и СНБО о том, что ВСУ придерживаются режима прекращения огня и выполняют Минские соглашения, я расцениваю как плохую шутку и откровенное издевательство. Последние три дня укры ведут особо жестокий артобстрел мирных кварталов населенных пунктов ДНР, есть много жертв среди мирного населения. Преступно утверждать, что Киев соблюдает Минские соглашения», — считает он.

Он также отметил, что население ДНР не поддается на провокации украинских диверсантов, которые призывают выходить на массовые акции протеста. «На днях в н.п. ДНР (Донецк, Макеевка, Торез, Ждановка, Горловка и других) работали диверсанты, они пытались организовать провокации и спровоцировать социальное напряжение. Неизвестные развешивали объявления с призывом к местному населению прийти на центральные площади, чтобы выразить недовольство политикой новых властей ДНР. Пытались организовать массовые волнения на территории ДНР. Все объявления были одинаковыми. Но у провокаторов ничего не получилось. Массовых волнений не было. ВСУ уничтожают объекты инфраструктуры, котельные, электроподстанции, линии электропередач, шахты и предприятия ДНР, чтобы создать невыносимые для проживания условия. Они надеются вызвать недовольство среди мирного населения и направить его против молодой республики. Но они получили обратный эффект. Люди с еще большим неприятием стали относиться к Украине. Их сплотили беда и трудности. Украина нас отрезала от всего, что только можно — банковской, финансовой систем, почтовой службы, Киев не выплачивает зарплаты бюджетникам, оставил на голодную смерть пенсионеров, украв у них законные пенсии. Сейчас очень тяжела жизнь в республике, пока идет становление в экстренном режиме гражданской жизни. Тем не менее по Донецку много машин, с заклеенными украинскими флагами на номерах. Украинские флажки заклеивают наклейками флага ДНР. Много наклеек появилось и на дверях домов, квартир», — подытожил Памир.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1870298.html

Источник материала
Материал: неназванный корреспондент ИА REGNUM
Иллюстрация: http://www.regnum.ru/news/polit/1870298.html, Иллюстрация: rusvesna.su
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем PeterC на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.