Речь Путина воздействовала на психику граждан Украины

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины вынес предупреждение телеканалу Espresso TV, осмелившемуся в прямом эфире 4 декабря транслировать послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

На сайте Нацсовета размещена повестка о предупреждении телеканалу. В ней сказано, что передача обращения Путина вызвала вопросы “о воздействии на психику граждан”, возникли претензии и по соблюдению подписанного президентом Порошенко указа “Об информационной безопасности”.

Телеканал Espresso TV объяснил прямую трансляцию тем, что послание президента России является новостным событием. То есть оправдываться пришлось выполнением своих профессиональных обязанностей, что для чиновников из Нацсовета, тем не менее, не стало убедительным доводом. Они приняли решение объявить предупреждение телеканалу и обязать его в дальнейшем не допускать такие нарушения.

Материал: http://varjag-2007.livejournal.com/7383454.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.