Пятый пакет санкций против России

Евросоюз ввел пятый пакет санкций против России:

✔️ Запрет на покупку, импорт или транзитные перевозки угля и других твердых ископаемых видов топлива (горючий сланец, торф) из России.

✔️ Запрет для кораблей под российским флагом на заход в порты ЕС. Исключения возможны для судов, которые перевозят сельскохозяйственную продукцию, продукты питания, гуманитарную помощь.

✔️ Ограничения для российских и белорусских компаний на транспортировку товаров по территории ЕС, в том числе на транзит.

✔️ Экспортные ограничения на топливо для ракетных двигателей, квантовые компьютеры и передовые полупроводники, высокотехнологичную электронику, программное обеспечение, транспортное оборудование и другие товары на общую сумму 10 млрд евро.

✔️ Ограничения на импорт древесины, цемента, удобрений, морепродуктов и спиртных напитков на сумму 5,5 млрд евро.

✔️ Полный запрет на операции с четырьмя «ключевыми российскими банками», на долю которых приходится 23% рынка российского банковского сектора, но которые пока не названы, чьи активы после отключения от SWIFT подлежат заморозке.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.