Пупсы попсы – 29

Децл получит от Басты 50 тысяч рублей за «лохматое чмо»

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону взыскал 50 тысяч рублей с рэп-исполнителя Василия Вакуленко (Басты) в пользу Кирилла Толмацкого (Децл).

Причиной иска стал конфликт между двумя музыкантами, который быстро перерос в оскорбления. Толмацкий в своем Twitter пожаловался на громкую музыку в клубе Басты, на что тот — также через Twitter — назвал оппонента “лохматым чмом”. После этого Толмацкий потребовал от Вакуленко опровержение и компенсацию в миллион рублей.

Адвокат Толмацкого Роман Лалаян после предварительного слушания заявил журналистам, что Децл готов отказаться от компенсации, если Баста публично извинится перед ним. В день вынесения решения юрист уточнил исковые требования: признать факт оскорбления, взыскать с Вакуленко миллион рублей и удалить оскорбительную запись из соцсетей.

По словам представителя Вакуленко Елены Трифоновой, опубликованная Бастой запись не может быть признана порочащей честь и достоинство.

“Для одних людей это истина, а для других ложь, это субъективное оценочное суждение”, — пояснила адвокат свою точку зрения.

____________________________

Предыдущие истории про пупсов – ЗДЕСЬ

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.