Предостерегли от перехода в Google Meet
Депутаты Госдумы РФ предостерегли россиян от перехода в Google Meet. После того, как отключили звонки в Телеге и Вацапе. Причем WhatsApp, который принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена — вообще давно пора заблокировать и отключить в РФ, но нет — хвост решили резать по частям.
И вот уже интернетные кликуши голосят изо всех своих дурацких сил:
Поверьте, всем плевать, ловит МАХ на парковке или нет. Обеспечьте приватность переписок и гарантируйте отсутствие цензуры. Я хочу знать, что канал мой останется моим каналом, что у меня есть на него права.
А ключ от сортира, где деньги лежат, этим гражданам не нужен? Ну надо же быть хоть немного реалистичными. Не может быть в нынешней ситуации, сложившейся в мире, отсутствия цензуры. И приватности переписок не может быть, а любой, кто захотел этой приватности переписок — автоматически становится подозреваемым в уголовщине и/или работе на врагов страны.
Разумеется, государство как раз ХОЧЕТ читать переписки, ХОЧЕТ контролировать каналы, они для этого мессенджер МАХ и делают. И поэтому МАХ никогда не взлетит так, как взлетела Телега. Можно закидать баблом и админресурсом всех жадных до денег авторов каналов, и все они у себя напишут, что они теперь в МАХ, и будут туда всё копипастить, и вся госуха будет там сидеть — но вольницы не будет.
Мессенджер МАХ сделан, чтобы контролировать, кто где находится (брать геодату), кто что кому написал, кто какие файлы отправил, у кого что на телефоне лежит и у кого что в буфере обмена находится. И всё это как бы под флагом «борьбы с мошенничеством» — потому что ну как еще объяснить инфантилам, что времена иллюзий и розовых очков закончились?
Что вы там голосите о «слежке» — WhatsApp занимался тем же самым, то есть контролировал, кто где находится (брал геодату), кто что кому написал, кто какие файлы отправил, у кого что на телефоне лежит и у кого что в буфере обмена находится. И никого из вас, ныне бурлящих разумом возмущенным, это не волновало. Хотя всё это текло прямиком к американцам, а от них — Бог знает к кому еще, включая чубанаторов с их кал-центрами.
В общем-то, вас правильно предостерегли от перехода в Google Meet — любые продукты Google в РФ бесперспективны, гугель рано или поздно будет тотально запрещен и отключен в РФ. Сделают это сами США, или сделают наши власти — на самом деле никакой роли не играет, гугель и сейчас работает в РФ только для того, чтобы шпионить и вредить России. Как только он не сможет шпионить и вредить — в его существовании (с точки зрения его владельцев) пропадет всякий смысл, и его немедленно от вас отключат.
Ну да, был этап заманухи, когда Google, с самого начала бывший проектом АНБ США и Пентагона, притворялся «корпорацией добра». И компания Apple тоже притворялась озабоченной вашими удобствами. А потом они оказались проектами тотальной слежки самого гнусного вида. Я же говорю — время розовых очков закончилось.
И Дурову на Западе уже всё объяснили насчет «приватности» и прочего в Телеге. Сначала чуть не посадили в США, теперь чуть не посадили во Франции (и ничего еще не закончилось). Так что и тележенька давно льёт ваши секреты направо и налево, а смысл конфликта с отключением звонков в телеге — сугубо в том, что Дуров не желает для абонентов из РФ прикрыть общение с чубонавтами и другими подрывными заграничныи структурами.
А не желает он этого потому, что если он это сделает — то его Телегу мгновенно выпнут со всех западных рынков. Как только Телеграм не сможет больше шпионить и вредить России — в его существовании (с точки зрения властей Запада) пропадет всякий смысл, и его немедленно запретят.
У умных людей претензии к MAX связаны не со слежкой, а с тем, что при тех порядках, что существуют в компании VK, всё оттуда будет продаваться в даркнете уже через неделю. Потому что кадры там такие — набранные по объявлению из беглых чубонавтов, которые соглашаются работать «за еду» в соображении «а там я что-нибудь сопру». И сопрут.
Поэтому от планов сопряжения MAX с Госуслугами и встают волосы дыбом. Но это у тех, кто способен думать и смотреть хотя бы на полшага вперед. Дураки же развесили уши, в которые им льют про «удобство» — и не понимают, что удобство для вас обернется удобством для жулья.
А так-то — ну MAX, ну стучит в ФСБ. Все популярные мессенджеры куда-то стучат. Эка невидаль. Вы чо — реально верили в «приватность переписок» в Телеге? Да ну не смешите.