Поезд добрых дел

Когда собаке нечего делать, она лижет яйца, когда нечего делать чиновникам, они яростно осуждают эту собаку. Понятно, отчего так происходит — серьезное количество людей, которые должны служить отечеству, в общем, понимают, что никакой пользы от них нет и никогда не будет.

Они не могут решить никаких проблем — ни прекратить пытки в колониях, ни поднять пенсии, ни починить дороги в Тверской области. И тогда они начинают придумывать себе добрые дела.

— О! Кто-то сфотографировался в лифчике на фоне храма. Так, посмотрим, что мы можем придумать. Оскорбление чувств верующих? А, там еще кто-то был в милицейской форме. Это уже возбуждение ненависти к группе граждан. Так, срочно запрос. И заявление для прессы. Отлично поработали. Куда сегодня, в баню или на охоту?

И это при том, что вообще-то никого — вот вообще никого — не волнуют фотографии этих несчастных блогеров — хоть в трусах, хоть без трусов, хоть с откляченной ж@пой, хоть на фоне музея, хоть на фоне храма, хоть на фоне гроба. Это вообще ничего не значит в сегодняшней жизни, этим невозможно оскорбить.

Петербург — город голых сисек, ж@п и членов, которые смотрят во все стороны. Такова историческая, культурная и визуальная особенность города. Это же свойственно Риму и Венеции, Парижу и Лондону.

Но добрые дела уже нельзя остановить на середине. Поезд добрых дел несется по дороге, вымощенной благими намерениями, прямо в ад.

Дальше они начнут оскоплять скульптуры и драпировать на них сиськи. А то ишь — светят тут своим срамом. Хорошо, если картину Рубенса “Союз Земли и Воды” в Эрмитаже просто закроют тряпкой. Но я подозреваю, что ее замажут черной краской. Потому что это безнравственно! Это же голые в храме искусств.

Благие намерения морализаторствующих бездельников всё и закончат.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/6268
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.