Нажми на кнопку – получишь трибзультат

У большинства людей, которые живут сегодня в городах есть целые кучи дисконтных карт.

В некоторых супермаркетах к ним выдают скидочные купоны на процент от покупки. При следующем посещении супермаркета сумма покупки уменьшается на указанную в чеке..

Удобно и приятно. Но здесь-то и кроется обман.

Время от времени программа, вместо того чтобы уменьшать сумму покупки, внаглую её увеличивает. Особенно,  при попытке заплатить по безналу-с наличными такой фокус может не прокатить.

Лично я обнаружила это вчера, когда заскочила за хлебом и молоком. В магазин возле дома.

Купон и оплата по безналу. Сумма была мелкая, что-то около 100 рублей.

Но добрая касса  увеличила её в 12 раз.

Поговорив со знакомыми кассиршами, я выяснила, что подобная фигня заложена в программе , сделать они ничего не могут.

Проще выбросить купон и впредь быть внимательнее.

В других магазинах то же самое, только без купонов.

Как выглядит процесс покупки в супере ? Сперва пробивают каждый товар, после суммируют. И следом- меняют сумму , с вычетом скидок на акционный товар.

В этот момент покупатели расслабляются, обычно либо пакуют покупки, либо достают деньги или карты и не отслеживают, уменьшился или увеличился итог после применения дисконтной карты.

Увеличение происходит не всегда, с приличным интервалом, но ежедневно и на каждой кассе, по несколько раз в день.

Средний чек 500 -1000 рублей, в корзине не менее 5 товаров. Нередки покупки на 5 000 и более. И кто же заметит несколько приписанных сотен , а то и тысяч-в зависимости, от региона и покупательной способности местных жителей

В уме быстро считают единицы..

Чеки выкидывают, не глядя-не сапоги же и не холодильник..

Так, что большинство “ошибочных списаний ” проходит незаметно, а если будет обнаружено, вам принесёт извинения весь персонал, включая уборщиц и директора-на это есть специальные инструкции ; инцидент будет забыт…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.