Настоящие штурмовики

По полученной информации, в Ивано-Франковске завершается формирование новой отдельной штурмовой бригады ВСУ (вероятнее всего горно-штурмовой). Будущих штурмовиков в течение месяца отлавливали на улицах и силой свозили туда.

Около 90 процентов мобилизованных в этой бригаде в возрасте от 45 до 60 лет.

После первого выхода одного из батальонов бригады на полевые занятия, там не досчитались 12 новобранцев. В связи с этим вся программа подготовки в дальнейшем реализовывалась в пункте дислокации в форме теоретического обучения, под надзором военной полиции.

В ближайшие дни бригаду штурмовиков отправят в зону боевых действий. Сами мобилизованные считают, что это будет Артёмовск или Авдеевка.

Начальник управления персонала командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач заявил, что ограниченно пригодных к военной службе украинских граждан могут мобилизовать.

Пока, как сообщается, проходить военную службу они будут в воинских частях обеспечения. Но кто знает… Главное – мобилизовать. У оказавшихся в ВСУ мобилизованных солдат никто про здоровье и пригодность спрашивать не будет. Нужно будет отправить в штурмовики под Бахмут или Авдеевку – обязательно отправят.

Похоже, что полностью пригодные для военной службы в ВСУ граждане у военкоматов уже закончились.

Материал: https://t.me/svarschiki/7096
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.