Настало такое время!

В России хотят вернуть графу «национальность» в паспорт

В Госдуму РФ внесен проект закона, позволяющий гражданам РФ указывать в паспорте и свидетельстве о рождении свою национальность.

Как передает ТАСС, документ дает возможность это сделать в добровольном порядке «посредством проставления отметки о национальной принадлежности совершеннолетнего дееспособного гражданина РФ в основном документе, удостоверяющем его личность на территории РФ (паспорте гражданина РФ)» либо «заполнения соответствующей графы в свидетельстве о рождении ребенка — гражданина РФ».

Отметка может быть проставлена по личному заявлению или инициативе родителей несовершеннолетнего ребенка и уплате соответствующих государственных пошлин.

Как подчеркивается в сопроводительных документах, размещенных в электронной базе данных нижней палаты парламента, в основе проекта закона лежит реализация конституционного права “на определение и указание национальной принадлежности гражданина РФ”.

http://itar-tass.com/obschestvo/1739402

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе Актуальная информация доверительное управление инвестициями в США. пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.