Деньги или “Мистрали”?

Олланд заявил, что готов вернуть деньги за вертолетоносцы типа “Мистраль”, если они не будут поставлены России.

Еще в начале ноября Франция должна была передать России первый вертолетоносец «Мистраль», но как показало время, Олланд оказался одним из тех в ЕС, кто ради признания Запада, готов плюнуть на все соглашения и потерять выгодного торгового союзника. В общем, до сих пор РФ не может дождаться ни компенсации, ни самих кораблей.

Но вот же чудо! Судя по тому, что сообщают в СМИ, совесть у президента Франции все же есть, и сейчас она начала выходить из долгой «зимней спячки».

Олланд заявил, что готов вернуть деньги, за вертолетоносцы типа «Мистраль», если они не будут поставлены России.

“Если суда не поставили, не вижу, как они могут быть оплачены. Позиция президента России полностью понятна”, — сказал Олланд, отвечая на просьбу прокомментировать заявление главы РФ Владимира Путина по поводу компенсаций за “Мистрали”. http://ria.ru/world/20150422/1060244505.html

Раз президент Франции такой понятливый, что же он нервы трепал 5 месяцев. Слова словами, а вот когда вернутся денежки в казну России не понятно.

Что тут еще скажешь? Если раньше Россия и Франция поддерживала довольно крепкие торговые отношения, то ситуация с «Мистралями» негативно отразилось на уровне товарооборота между странами. Выходит верить нашим французским коллегам нельзя и, значит, торговать с ними крайне рискованно.

Более того, своими поступками, Франция растеряла репутацию и доверие, как поставщика и партнера, подставив этим собственную экономику и соответственный народ. Если Олланд и дальше будет выполнять все прихоти штатов, то кораблик по имени «Мистраль» быстренько утащит его на дно.

Источник: Perevodika
Карикатура – http://ria.ru/world/20150422/1060244505.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Сайт http://dosugnov.ru. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.