Мировое безумие и пир воров

В многообразной трескотне, в многоуровневом шуме, когда никто никого не слушает и не слышит, а каждый орёт своё, когда нобелевские премии выплачивают за русофобию, а баллистические траектории подгоняют под политический заказ – мы часто тонем в мелочах и вздоре. Огромное количество случайных черт современности, её сиюминутных гримас – закрывает суть процесса. А суть такова: история сворачивается, закисает – подобно молоку. В ней пропадают веками и тысячелетиями вырабатывавшиеся твердые определения, гаснут и стираются знания о законах объективного мира, истончается методология исследования любых явлений. Всё чаще и чаще в рамках бредовой игры стремятся «назначить» реальность взамен объективной…

Стирая случайные черты – мы видим общий профиль ТЕРЯЮЩЕГО ВМЕНЯЕМОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Именно в этом контексте можно понять трагедию Донбасса, и только в нём. Ведь что такое Донбасс? Это восстание психически-вменяемых людей против власти сумасшедших, против патократии.

Это восстание разума против навязываемого ему безумия. В этом бунте разума слились воедино разные течения.

Это и бунт против постсоветского безумия, представляющего из себя пир воров и одно сплошное членовредительство благонамеренных граждан.

Это в то же самое время и бунт против украинизма – зловещей и нелепой выдумки, призванной вытеснить, подменить собой объективную реальность. Это бунт реального мира против воображаемых миров воспалённой галлюцинации. Это – в том же флаконе – бунт человечных, попросту добрых людей против бесчеловечности и концлагерной бытовухи фашизма. В общем и целом Крым и Донбасс – это бунт вменяемой части обывателей (простых, мирных, аполитичных людей) против невменяемой части населения южнорусского края.

Что такое террористическое образование «Украинское Государство – УГ» и откуда оно возникло? Ведь тут всё построено на безумии и воспалении мозга. Ну кто и как в здравом уме и твёрдой памяти объяснит – ну пусть не мне, а хотя бы негру преклонных годов, хотя бы жителю Катманду – ЗА ЧТО расчленили Россию после Первой мировой войны?

Германия тогда потеряла гораздо меньше территорий, притом что была агрессором, развязавшим войну и побежденной стороной. Россия же была жертвой агрессии и входила в коалицию стран-победителей. Факт это или не факт? Как объяснить расчленение территории победившей агрессора жертвы агрессии? Кто заставлял союзников России и победителей признавать всякие непонятные, внеисторические, и к тому же созданные побеждёнными немцами образования, претендующие на статус «государств»?

Эта история чудовищного правового и морального нигилизма, геополитической бессовестности повторяется и в 1991 году, второй раз за один ХХ век. Почему расчленили СССР? Был ли он врагом США, стран Запада на тот момент? Ни в коей мере, он находился в самых дружеских и союзнических отношениях и с США, и с другими странами Запада… Развязал ли СССР, как Германия, мировую войну? Нет. Он выступал наиболее последовательным гарантом и фактором мира. Проиграл ли СССР войну? Нет, потому что он её не начинал, и её вообще не велось!

Ну как это так, объясните если не мне, то хотя бы самим себе, если не свихнулись окончательно: дружили-дружили, братались-братались, договора карамельно-шоколадные подписывали, в космос совместные полёты запускали, принципы нерушимости границ в Европе устанавливали совместно – и на самом пике братских отношений… ножом на 15 кусков… Такая расчленёнка, какую только оперы в убойных отделах видят…

Вы мне скажите, или себе хотя бы: как назвать того, кто своего самого близкого друга, в момент совместного исполнения песни о нежной дружбе со спины бензопилой на 15 кусков раскроил? Это человек – или это маньяк чикатило?

И вот, после предательского расчленения друга, после этих дюжины ножей в спину конструктивному сотрудничеству Запад сооружает с помощью приватизационных уголовных банд некую выдуманную страну, сочиняет на пустом месте несуществующий народ – и где? На территории «матери городов русских», в Киеве, там, где ядро русской государственности!

Но это же безумие? Да, тесно связанное с уголовщиной воровской приватизации и племенным архаизмом отсталых трайбалистов, но в первую очередь – безумие.

Те, кто участвовал в этом безумии – должны были понимать, что конвейер по производству выдуманных стран и на скорую руку слепленных наций кончится громадной катастрофой, что нельзя оголтело плодить государства, отрезая куски от других государств, что это путь к кровавой вакханалии. Должны были понимать? Но не понимали… Или не хотели. Или делали вид, что не понимают…

В сепаратизме всегда есть проблема пределов деления. Докуда может дробиться государственный организм, если изначально известно, что в каждом селе есть своя банда, и она хочет обезопасить себя от столичной прокуратуры? И к чему приведёт бесконечное дробление государств на малые осколки, объявляющие свой суверенитет, как утреннее приветствие?

Вы создали мифическую Украину из куска России – и потом стали защищать «территориальную целостность» у незаконно и сепаратистски отделившегося куска!

Только человек совсем уже безумный (или феноменально бессовестный) может ОДНОВРЕМЕННО считать, что Украина вправе отделиться от России, и что Крым – не имеет права отделяться от Украины.

Как можно одной рукой ломать, словно шоколадную плитку, исторические, реальные государства (при становлении которых пролито очень много крови, совершено много подвигов и т.п.) – а другой рукой защищать «территориальную целостность» искусственно созданных кусков, обрывков, лоскутов местечково-криминального тщеславия?

Только совсем уж разрушив у людей всякие представления о связном мышлении, о причинно-следственной связи, о рассудке – можно вытворять то, что вытворяют американцы с 1991 года.

«Украинский вопрос» – одновременно и жертва и продукт безумия. Он порождён и подогревается игрищами шизопатов, лишенных представлений о прошлом, неадекватно воспринимающих настоящее и утративших всякую перспективу на будущее. В «украинском вопросе» жизнь выдавлена и полностью подавлена игрой. Законы природы и естества – подменены игровыми, «квестовыми» ролями.

Труха и гниль в головах как архитекторов, так и участников «украинского проекта» совершенно заменили способность мозга отражать реальность. И славянское происхождение, и русское прошлое, и православная религиозность, и кириллическая письменность, и экономически-насущные потребности стали в этом проекте буквально ничем, обрели статус небытия, заменившись полным самозабвенным вживанием в роль пьесы абсурда. Игрища «весёлых поджигателей» с подмененным фальшивым прошлым и без всякого представления о будущем – вот судьба, уготованная 35 млн. выжившим (из 54 млн. советского времени) жителям Украины.

Что нужно сделать с мозгами людей, чтобы в таких условиях они продолжали цепляться за «европейский выбор» и антисоветизм, убивающие их 25 лет подряд?

Мы имеем дело с очевидным безумием – против которого и восстал Донбасс. Он совершенно здраво оценил украинствующих как «сумасшедших с бритвою в руке» и попытался не пустить их на порог. В ответ они повели себя в точности, как их диагностировали: стали бомбить города и убивать младенцев. В украинствующих подозревали законченных психов – это жизнь только подтвердила…

***

Другое дело – что Украина ведь не одинока в этом «дурдоме без врачей», каким стала планета Земля. Отнюдь не только в Киеве и Львове психи перебили медперсонал и выгородили себе «республику психопатов» (в которой лечат друг друга воображаемыми лекарствами и делают реальные ампутации воображаемых гангрен).

Жестко поставив вопрос о диагнозе украинствующих, мы обязаны, как честные люди, задать вопрос о психическом состоянии американцев, французов, наконец – России…

Тут не всё так просто – а было бы просто, и украинский вопрос так остро бы не стоял. На другом краю планеты, в Сирии и Ираке, сумасшедшие (очень похожие на бандеровцев и симпатичные им) – ломятся в Дамаск, в Багдад, попутно «исцеляя» отрезанием голов. Миллионы, десятки миллионов окончательных, клинических сумасшедших! Настоящее нашествие шизопараноиков, погребающее человечество, как пепел – Помпеи…

Зев патократии, власти сумасшедших, разверзается над нами. Алавиты, асадовцы в Сирии – тоже ВОССТАЛИ ПРОТИВ БЕЗУМИЯ, цепляясь за своё несовершенное, слабое, но всё же – современное, из ХХ века, государство, которое психам приспичило заменить на средневековый халифат. Неужели не очевидна аналогия между здравым смыслом дончан и здравым смыслом алавитов?

Народы, конечно, разные, но здравый смысл и рассудок един. Люди вменяемые и не свихнувшиеся – не хотят жить под властью клинических шизофреников и их подручных – слабоумных идиотов.

Но, безусловно, России стоит и на себя оборотиться в этом всемирном лепрозории. Чем мы занимаемся многие годы? Как это согласуется со здравым смыслом? Не является ли политика (и голосования) последних двух десятилетий откровенным членовредительством и «самострелом» значительной части граждан? В какой степени мы сами соотносимы с патократией? Займемся ли мы, наконец, коллективным выживанием, самосохранением, или окончательно уподобимся украинствующим, для которых «жизнь херня, а главное – манёвры»?

И если в украинской, европейской, американской, переднеазиатской современности рассудок играет исчезающе-малую роль, то у самих-то у нас как?

Разве и у нас не наблюдается общемировая деградация познавательных и экспертных институтов социума, рост волюнтаризма и чувственности в принятии ключевых решений (особенно в экономике)? Разве не вырождается мотивация действий из расчетно-проектной в слепо-интуитивистскую, эмоциональное разве не подменяет логического? Разве наш общественный организм в 90-е годы не утратил инструментов «работы над ошибками», способности пересмотреть доказавшие свою неэффективность средства, вместо их заклинивающего повторения? Разве главные решения принимаются с учетом требований разума, а их итоги – проверяются в соответствии с требованиями разума?

Например, почему неизвестно откуда взявшаяся Набиуллина оказывается весомее, чем признанный всем академическим сообществом Глазьев? И какова роль академических институтов в стране, где экспертизу проводят удачливые аферисты вместо титулованных специалистов?

***

На самом деле, проблема патократии и наползающего безумия, лишенного представлений о причинах явлений и безответственного по части следствий – общечеловеческая, мировая, планетарная.

УГ и ИГ – две точки прорыва инфернального безумия на планете, и они имеют очень много типологических близких черт. Это две язвы, с двух сторон разъедающие человечество, смрадные и заживо гниющие на теле матушки-Земли. Но эти гнойные язвы – не посторонние раны, а точки выхода внутренних проблем организма человечества, продукт его зараженного кровообращения. Они подобны сифилитическим бляшкам, простое сковыривание которых, конечно же, от сифилиса не излечивает.

Мы покончим с безумием; или оно покончит с нами. Третьего не дано.

 

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.