Ливия предостерегает от незаконных продаж нефти

Ливия на прошлой неделе объявила о форс-мажорных обстоятельствах на 11 нефтяных месторождениях после ряда атак Исламского государства на эти объекты в центральном регионе страны. Национальная нефтяная корпорация заявила, что неизвестные брокеры работают против государства.

Ливийская Национальная нефтяная корпорация сказала, что она узнала, что “посредники и брокеры” неизвестного происхождения пытаются незаконно продавать сырую нефть на мировом рынке.

Компания предупредила, что у нее есть право предпринять юридические действия против любой организации, работающей, чтобы обойти государственные каналы для продажи ливийской сырой нефти.

“ННК была проинформирована заслуживающими доверия источниками на нефтяном рынке, что некоторые посредники неизвестного происхождения незаконным образом предлагают объемы ливийской сырой нефти на продажу на нефтяном рынке”, сказано в заявлении компании в четверг.

Компания в начале 2014 года заявила, что танкер под флагом Северной Кореи “Morning Glory” принял незаконно груз сырой нефти из Сидра, порта под контролем повстанцев в восточной Ливии. Правительство пригрозило использовать силу против судна, а ливийская компания заявила, что она будет искать “все свои средства судебной защиты”, чтобы защитить свои интересы.

Американские силы захватили танкер в марте 2014 года и сопроводили вышедшее из-под контроля судно из Средиземного моря обратно в ливийский порт.

ННК сказала во время последних утверждений о продажах, что патриотизм очень важен “особенно в этой затруднительной ситуации”, когда Ливия распадается. Два соперничающих правительства борются за контроль над страной.

Международное энергетическое агентство заявило в пятницу, что добыча в странах ОПЕК снизилась примерно на 90000 баррелей в день из-за потерь в Ливии. Ливия на прошлой неделе объявила о форс-мажорных обстоятельствах на 11 нефтяных месторождениях после ряда атак Исламского государства на эти объекты в центральном регионе страны.

Ливия добывала около 1,2 миллионов баррелей нефти в день до того, как началась гражданская война в 2011 году. ОПЕК в своем последнем докладе заявила, что эта страна-член организации добывает около 343000 баррелей нефти в день.

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.