Лев приготовился к прыжку
Активы Nestle, «Ашан» и «Леруа Мерлен» в России переданы во временное управление отечественной компании «Л.Е.В. менеджмент». Соответствующие указы подписал Владимир Путин.
Я так понимаю, Л.Е.В. менеджмент — это Личный Его Высочества менеджмент.
Тем временем европейские страны вступают в очередной энергокризис, и сильнее всего пострадает Центральная Европа, включая Чехию. Об этом заявил чешский министр промышленности и торговли Карел Гавличек.
Он отметил, что конфликты на Украине и на Ближнем Востоке приводят к росту цен на энергоносители. Поэтому Прага ищет в Европе союзников для принятия стабилизационных мер, пишет местное издание České noviny.
Но что такое «стабилизационные меры» по-чешски? Выпросить еще субсидий у Германии?
Зато Украина снова впереди всех в космосе. У Украины «космический дефицит» бюджета — заявил Зеленский.
Для объективности картины читал посты групп «Пора валить» и «Пора валить из Израиля» по очереди. Получалось весело.