Кредитный долг – это фактически долг человека перед самим собой

Как должна работать система кредитования, если без кредита ни одно современное производство функционировать не может? И тут появляется шальная мысль. Если банкир мог кредитовать, создавая деньги «из воздуха», то почему это не может делать сам производитель, нуждающийся в кредите. Несложно понять, что в наше время банкир, выдавая кредит, фактически знает, что получатель кредита берет деньги из своего будущего, из своего будущего результата своего труда и своих наёмных рабочих. Банкир, защищенный законом, просто выполняет роль надсмотрщика над заемщиком, следит за тем, чтобы заемщик обязательно вернул кредит. При этом банкир не забывает о своих интересах, выжимая из заемщика ссудный процент.

Кредитный долг – это фактически долг человека перед самим собой. Ибо деньги у человека появляются только тогда, когда он подпишет кредитный договор с банкиром. Но при этом у этого человека появляется долг на такую же сумму, если не брать пока в расчет ссудный процент. Был у человека ноль рублей, а стало на одном счете 100000 рублей – положительная (синяя) сумма, и на другом счете 100000 рублей долгов – отрицательная (красная) сумма. В сумме на этих двух счетах 0 рублей. Но благодаря тому, что на одном счете появляется положительная сумма денег, заемщик получает возможность распоряжаться положительной суммой денег как обычной суммой денег. Но заемщик всегда должен помнить о своем долге, фактически, самому себе. И обязательно его погасить в самом ближайшем будущем результатом своего труда.

Получается, что когда человек берет кредит, он берет взаймы у самого себя, но не настоящего, а будущего. Это вполне соответствует сути человека, а также его способности предвидеть будущее и создавать идеальные образы в своем сознании, а впоследующем превращать идеальные образы в реальные предметы, вещи или товары. И если для основной части людей эти тонкости как тайна за семью печатями, то для банкира это очень важные знания, на основании которых он управляет людьми,используя кредит, ссудный процент и особенности человеческого сознания, особенно развитое у людей чувство долга и способность людей к внушению. И на этом прекрасно паразитирует на вере людей в порядочность банкиров.

Вот мы и пришли к пониманию того, что есть прекрасная возможность избавить мир от ростовщиков, а вместо существующей финансовой системы создать новую финансовую систему, которую можно назвать финансовой системой коммунизма. Чтобы ввести такую систему, потребуется значительное перевоспитание человека, искоренения таких пороков, как лживость, жадность. Предлагаемая мной финансовая система может работать только при условии, что люди будут по отношению к самому себе и другим кристально честными. По крайней мере, такая система потребует от людей самодисциплины и взаимного контроля за действиями друг друга.

Ликвидация ростовщиков как класса не приведет к ликвидации банков, как своеобразных предприятий, учреждений, основной задачей которых является управление денежными потоками. Просто теперь банкиры из живоглотов превратятся в нормальных трудящихся, ни чем не лучше и не хуже людей, работающих сейчас в качестве так называемых бюджетников, живущих на заработную плату. Просто они в будущем будут обслуживать кредитные счета своих клиентов также, как они сейчас обслуживают расчетные счета физических и юридических лиц – за небольшую плату за каждую транзакцию. Это потребует дальнейшей компьютеризации банков и сокращения числа работающих в них. Те, кто будет уволен из банков после их реорганизации, с удовольствием пойдут работать в производство, где возможности для более высокого заработка будут выше.

Итак, мы пришли к выводу, что физическое или юридическое лицо может само себя кредитовать за счет будущего результата своего труда. Чтобы «взять» кредит у самого себя достаточно будет открыть два счета в одном и том же банке. На одном (синем) счете на начало года будет положительная сумма, равная по величине стоимости продукции, которая будет выпущена, например, в течении года. С этого счета будут сниматься деньги, необходимые для приобретения энергоносителей, электроэнергии,заработной платы и т.д. На другом счете будет на начало года отрицательная (красная) сумма, равная по модулю сумме на первом (синем) счете. На этот счет будут поступать суммы от реализации продукции. Таким образом, в течении года оба счета по модулю будут постепенно уменьшаться и к концу года оба эти счета обнулятся. Но одновременно в течение года, казалось бы из ничего, будет создана продукция, в которой будут нуждаться люди. И это продукция уже в нуль не превратится.

Вот это и есть великое открытие ростовщиков, что любой кредит – это заём у самого себя, но из будущего. Жизнь ведь не останавливается сегодня, когда остро необходимы деньги. Жизнь остановить нельзя, и, значит, правильно говорил Иисус Христос, что надо жить днем сегодняшним, а день завтрашний сам о себе побеспокоится.

Поэтому назовем предлагаемый механизм самокредитования – автокредитом или самоавансированием. Автокредит не от слова «авто», а от слова «сам». Банкир при таком механизме превращается из ростовщика в слугу владельцев пары счетов, открытых с целью автоавансирования.

Естественно, само(авто)авансирование потребует от заемщиков у самих себя высокой честности и самодисциплины. Значит, государство должно через банкиров осуществлять постоянный контроль за поведением заёмщиков с тем, чтобы последние нешли на преступления и нарушения правил использования автокредита.

Механизм автокредитовария под стоимость готовой продукции избавляет государство от необходимости эмитировать новые деньги, так как необходимые (и достаточные) для экономики деньги будут вводиться и выводиться через механизм автофинансирования. Поэтому государство вынуждено будет использовать налоги для формирования государственного бюджета. Например, 5% самокредита должно идти государству в качестве налога. Также необходимо будет сохранить НДФЛ, например, в объеме 10%. Похоже, что этих двух налогов будет достаточно для покрытия всех расходов государства в деньгах.

Предлагаемый механизм самофинансирования для любого предприятия, выпускающих товары и оказывающих услуги, позволит при контроле над этим процессом со стороны общества и государства, создать такой экономический механизм, в котором свободное развитие каждого будет необходимым и достаточным условием свободного развития всех. Но для тех, кто надеется, что при таком механизме можно набрать кредитов столько, сколько захочется, что этот механизм позволит создавать разного рода финансовые пирамиды, могу сказать – подАвитесь! Ибо объем самофинансирования не может превышать возможностей общества выработать достаточный для реализации кредитов объем энергии. Это касается и современной финансовой системы, для будущей финансовой системы и экономики это станет обязательным условием. Поэтому под каждый автокредит потребуется выделение энергетической квоты. И если для желающего получить автокредит энергии лишней найти не удастся,то соискателю придется об энергии и способах её получения позаботиться самостоятельно. Но это даже и лучше, так как это будет обеспечивать непрерывный рост производства энергии в соответствии с темпами роста производства. Ну, а всякого рода преступления на этой почве общество и государство должны и будут жестко пресекать.

Осталось ввести такую финансовую систему в практику, а ростовщичество запретить, как особо опасную для общества и экономики преступную деятельность. Здесь уже без изменения законодательства не обойтись. Так что дело за вами, граждане России! В любом случае с ростовщичеством в России и на Земле надо заканчивать. И чтобы это не оказалось бессмысленным занятием, я и предлагаю новую схему кредитования, которую можно с полным правом назвать финансовой системой коммунизма. Причем предлагаемая мной финансовая система позволяет сохранить все положительное, что есть в современном капитализме, но одновременно перевести мировую экономику на новый уровень общественных отношений без тех массовых репрессий, к которым вынуждены прибегать большевики (коммунисты) после революции в 1917 году.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.