Китайский ответ

16 октября в программе, которую ведет Джимми Киммел в США на ABC, ведущий спросил детей, как, по их мнению, необходимо расплатиться с долговыми обязательствами Китаю. Один ребенок открытым текстом сказал, что нужно убить всех, кто живет в этой стране. Киммел уже принес свои извинения за скандальный эпизод телешоу.

Однако представители китайской общины в Америке посчитали его комментарии неискренними. По их словам, такого рода заявления являются пропагандой расовой нетерпимости и насилия – их можно сравнить с проявлением геноцида в нацистской Германии. 9 ноября в нескольких городах США прошли протесты американцев китайского происхождения с требованиям закрытия шоу и увольнения ведущего.

Но форменная истерика в американских СМИ началась со статьи в The Washington Times от 31 октября 2013 и не утихает до сих пор. Впервые за 42 года ВМС Китая открыли военный секрет такого уровня и заявили, что Китай способен нанести ядерный удар по всей территории США со своих подводных лодок и у него появилась возможность стратегического сдерживания.

The Washington Times пишет, что в конце октября (28-го числа 2013г.) об этом сообщила не только газета Global Times в своей большой статье “Китай”, в которой привела карты ударов по США и около 30 графиков и фотографий подводных лодок, но и государственные информационные агентства, такие как Центральное телевидение Китая, издания “Жэньминь жибао”, China Youth Daily и другие.

“По данным китайских СМИ, подводный флот страны – второй по величине в мире. Он включает в себя около 70 субмарин. При этом по крайней мере четыре из них способны нести баллистические ракеты JL-2, дальность полета которых, по оценкам специалистов, может достигать 14 тысяч километров. Кроме того, китайские агентства раскрывают информацию о том, куда нацелены ядерные боеголовки китайских субмарин. Так, на западном побережье Соединенных Штатов ядерные удары в случае войны в первую очередь придутся на Сиэтл, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сан- Диего. “12 ракет JL-2, которые размещаются на одной подводной лодке, могут убить и ранить от 5 до 12 миллионов американцев”, – приводит пример издание Global Times. Другие типы ракет, запущенные через Северный полюс, могут легко уничтожить мегаполисы на восточном побережье США, в том числе Филадельфию, Нью-Йорк, Бостон, Портленд, Балтимор и другие города, население которых составляет около одной восьмой от общего числа американцев”, – сообщают Tengri News в переводе выдержек из американской статьи.

Сами американцы возмущены, почему администрация Обамы не дает резкие и адекватные официальные ответы на такие провокационные и угрожающие публикации со стороны Китая.

Материал: http://bulochnikov.livejournal.com/2384418.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.