Как нам обустроить Россию

Лев Щаранский пишет в своём уютненьком ЖЖ новые актуальные мысли:

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто задумываюсь о России и о судьбах. Ведь никто кроме нас. Брайтонская интеллигенция в трактире «Матрешка» на дико мощных мозговых штормах все о России думает, пока российские оппозиционеры только и заботятся о донатах, и как получить с доверчивого хомяка немного крипты на АВМЯК. А жить нужно не полжи. Жить нужно по совести. Чтобы не было совестливо и гадливо на душе. Прости нас, Лия Ахеджакова. Борис Николаевич, мы все прохлебали. И сегодня я хотел бы своими размышлениями интеллигента затронуть тему “как нам обустроить Россию”.

Этой стране нужна перестройка. Это ясно и понятно любому честному и порядочному человеку, гею, демократическому журналисту и эмо-коммунисту. Давайте исходить из текущего состояния дел на России. Страна практически полностью разрушена, интеллигенция и креативный класс массово бегут из нее. Божена Рынска уже оформила паспорт Израиля. Байкал и тайгу продали китайцам, остатки сжигают. В России сто миллионов нищих, дошло до того, что уже даже ежи по талонам. В Сургуте доедают последний х#р без соли. Украина была вынуждена соорудить гигантскую стену Яценюка, чтобы спастись от наплыва русских мигрантов. Готовых работать за гроши, пока украинцы пануют в Польше. Терран Влад Путин за время своего правления уничтожил 120 тысяч заводов. Крым отброшен в дремучее варварство. В Москве за пределами Садового кольца начинаются жуткие гетто с толпами нищих и озлобленных людей. В магазине стоял дедушка и покупал одну синюю картофелину. Это до чего страну путинская власть довела.

Режим пал. Терран эвакуировался в Северную Корею на вертолете с крыши Лубянки. Десятки тысяч чиновников в панике сбежали в соседний Туркменистан. В результате мирной антикриминальной революции и гуманитарных ковровых бомбардировок Шестого флота к власти в России пришли демократические силы. Ключи от ворот Кремля переданы людям с хорошими лицами. Лубянка срыта до основания. Теперь перед совестливой интеллигенцией стоит сложная задача по возрождению полностью разрушенной путинизмом страны и привнесения в нее приоритетов защиты прав человека, демократии, запаха свободы, а также проведения регулярных гей-парадов.

Ну первые шаги очевидны и понятны. Это повсеместное строительство концлагерей свободы и осуществление массовых люстраций. Чтобы выдавить из себя раба по капле и перевоспитать ватников и колорадов. Платить и каяться. Вернуть Крым законным хозяевам – Турции. Дальний Восток отдать Японии. Санкт-Петербург в составе Ингерманландии передать эстонцам. Признать независимость Ичкерии, амирата Кавказ, Татарского ханства, Башкирского каганата, Калмыкии, Уральской республики Идель, Локотской республики русских националистов, Арбатского гейства, Чистопрудненского креаклириата, Щукинского урбаниата, Химкинского леса и колхоза имени Ленина. Сибирь передать под контроль мирового сообщества.

Что потом? Перебороть исконное имперское сознание и генетическое рабство россиян. Научить жить не по лжи. Жить по совести. Понять простой принцип демократической страны – чем меньше территория, тем выше уровень жизни. Когда президент и премьер-министр не воруют миллиардами, а тихо и застенчиво ездят на велосипедах. Вместо огромной страны с рабским менталитетам – сорок уютных Швейцарий с музеями советской оккупации, Голодомора, преступлений царизма и княжеской опричнины. Повсеместные памятники Валерии Новодворской, Аркадию Бабченко, Ане Политковской, Шамилю Басаеву, Боруху Немцову и Небесной сотне. Они просто хотели, чтобы их любили.

Обязать население участвовать в регулярных гей-парадах и ввести уголовную ответственность за гомофобию. Отсутствие на гей-параде приравнять к пособничеству за терроризм. Контроль и порядок на гей-парадах возложить на оккупационно-полицейский контингент из числа украинских киборгов. Регулярное проведение акции «Бессмертный ГУЛАГ». На которых неполживая интеллигенция будет выходить с портретами умученных сталинизмо-путинизмом воинов света, правозащитников Аль-Каиды, мирных демонстрантов ИГИЛ, ичекрийских борцов за свободу, Аркадия Бабченко, Троцкого, Ежова и Ягоды. Население обязать встречать это шествие на коленях по образцу свободных и вольных жителей Западной Украины при похоронах очередного киборга.

Повысить привлекательность у населения бывшего Мордора идей трансгендерства, феминизма, чайлдфри и веганства путем добавления в уголовный кодекс статей за отрицание Холокоста. Ввести полный безвиз при трансплантации органов в Европу. Не можешь уехать сам из дикой и варварской России – перебирайся в Евросоюз по частям. Как это давно делают в вильной Украине. Стыдно быть русским. Пусть хоть твои органы послужат приличным людям или геям в Европе.

Дать наконец-то власть лидерам протеста – Навальному, Яшину, Любе Соболь, Володе Милову, реперу Оксимирону, а президентом волевым решением назначить Юрия Дудя. В соседней Украине президентом стал клоун, чем демократическая Россия будет хуже? Тем более при каких-либо сложностях они всегда смогут обратиться за советом в американское посольство. Сократить все траты на армию и флот до нуля, а высвобожденные средства направить на строительство велодорожек. Свернуть убыточную космическую программу – ведь мир будет использовать корабли Илона Маска.

Пригласить в Россию инспекторов из Гринпис и Грету Тунберг для повсеместного закрытия вредных производств и промышленных предприятий, что даст сокращение выбросов в атмосферу. Да и зачем в этой стране свое производство, если всю продукцию более высокого качества можно привозить с Запада? Больше использовать экотранспорт – автомобили Тесла, дилижансы, тарантайки, кареты, брички, дроги, омнибусы, шарабаны, тарантасы, рикши, арбы, колесницы и тачанки. В сельской местности назначить помещиков из числа эмо-большевиков и либертарианцев для сбора оброка, десятины, продразверстки и прибавочной стоимости, установления диктатуры пролетариата и воплощения идей Адама Смита. Массово изучать брошюру Боруха Немцова «Триста шагов к свободе» и статью «Гори, гори, моя звезда» Валерии Новодворской. Разрешить свободу вероисповедания и вернуть в Россию секты Свидетелей Иеговы, сайентологов, илонмаскизм, стивджобизм и прочие рукопожатные религиозные течения для искоренения тоталитарного мракобесного православия.

Естественно, на первых порах возможны будут проявления массовой недостачи продуктов. Шестой флот будет завозить гумпомощь из окорочков Маккейна, а невидимая рука рынка поспособствует появлению в магазинах и ларьках качественных западных продуктов без наличия пальмового масла – спирта «Рояль», водки «Распутин», соков Юпи и Зуко, хамона, пармезана, трехсот сортов колбасы и батончиков «Сникерс». Наворованные за годы путинской стабильности олигархами миллиарды вновь вернутся гражданам страны через ваучеры ФБК (стоимость одного ваучера будет варьироваться от двух бутылок спирта «Ройала», бутылки элитной водки «Дудёвка» или большой упаковки лапши Доширак). Вернуть народу казино, игровые автоматы и акции индийского МММ. Разрешить беспошлинно торговать на блошиных рынках. Увеличить рынок секонд-хэнда, чтобы позволить стране лучше одеваться. Ну а самое главное – постоянно платить и каяться. Выдавливая из себя раба по капле. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Маккейн прийдэ – порядок навидэ. В небе Боннэр, на земле Шехтман, в воде Шестой флот. В космосе Илон Маск, в КВНе Володимир Зеленьский. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Материал: https://lev-sharansky2.livejournal.com/425870.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.