Ганглий

Наткнулся сегодня в интернете и порадовался удачной находке. Прелесть русского языка и краткость, сестра таланта! 

***

Или вот иногда сидит какой-нибудь философ и думает: «Что есть разум? Сколько он, мать его за ногу, весит? Нет ли в этом какого-нибудь подвоха? Ведь разум должен быть свободен и невесом. А он в камере эмоций. А эмоции отражаются в теле. Получается тюрьма, мать ее за ногу.»

Потом философ встает с дивана (у него диван) и идет на кухню. На кухне полумрак, грязная посуда, телефонная трубка, старый телевизор вместо табуретки. Газовая плита. На плите кипит грязный эмалированный чайник.

Философ:
– А не испить ли, в рот углерод, чаю?

Он задумывается о дальнейшей природе разума, ставит на стол кружку, берет чайник, и льет кипяток нечаянно себе на ногу.

Крик!!! Боль!!! Смерть!!! Клетки вспухают и дохнут тысячами!!! Адские эмоции всплывают бесконечными фантасмагориями в голове философа. Его разум бьется, как птица в клетке, желая бежать прочь от больной ноги. Нога свербит, наступает жесточайший инфоповод, апофеоз перфомансов, супер-акт современного искусства!!! Нога-инсталляция отображается в философе персонифицирова……

«Что же есть разум? Имеется ли вес в гневе, который наливает кровью лоб и определяет торжество нерукотворности? И чье, наконец, авторское право мы принимаем, глядя на кожу? Предметы – зачем они подворачиваются, когда это не нужно? Например – открытое окно? И что есть окно?». Так думает пациент в гипсе. Рядом с ним – тумбочка. На тумбочке чай и крошки. На карнизе сидит голубь и с интересом смотрит внутрь.

«Что есть человек? Насколько это двуногое может понимать? Ведь есть же высшие сферы, воздух, отсутствие хлеба в духе, пустота материи…». – Думает птица.

Во дворе под голубем машина, бревно. Одна девочка с колечком. Кричит слон. Слышатся шорохи метлы, «в эфире Маяк». Наш герой……

А кто наш герой??? Нету героев.

http://niels-bor.livejournal.com/388117.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Если хотите окунуться в мир чувственных приключений, загляните на https://barnaulsm.com. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.