Франция в огне

Протестующие французы подожгли мэрию Бордо. Всё из-за повышения пенсионного возраста, которое приняли в обход парламента. К демонстрантам присоединились пожарные-спасатели. Тушить некому.

Что ж, за неимением Бастилии сгодится и мэрия.

Крупные города Франции по-прежнему в огне. Люди поджигают автомобили, велосипеды, мусорные контейнеры и многое другое. О количестве пострадавших пока информации нет.

Ранее политик Аврора Берже просила министра внутренних дел “мобилизовать госслужбы для защиты парламентариев” от протестующих в Париже. А местные жители писали в твиттере, что Франция превратилась в зону боевых действий.

К оружью, гражданин!
Сомкнём наши ряды,
Вперёд, вперёд!
И нивы наши и сады,
Вмиг кровь нечистая зальёт!

Что-то такое там поют французы. Макроняку на гиляку! Перша хранцыя стремится стать хранцыей другiй.

PS. Это, конечно, все красиво. Но как насчёт уважения к частной собственности? Вот сожгли у тебя машину, а ты был против пенсионной реформы. И что, ты должен радоваться тому, что у тебя ещё и машины теперь нет? И возможно работы. Разнести все можно очень быстро и задорно. Ну то есть удачи, конечно. Просто интересно, как они планируют жить дальше.

Но как беспощадно украинское проклятие, камрады! Какое счастье, что мы Украину потеряли. Можно сказать, чудом ушли!

Материал: https://peremogi.livejournal.com/65678788.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.