“Эхо” теряет бойцов одного за другим

Борис Акунин, активный блогер сайта “Эхо Москвы”, попросил не использовать его текстов на этом сайте.

***
Причина – помощница главного редактора “Эха”,все та же Леся Рябцева, на наглую самоуверенность и хамство которой первым отреагировал Виктор Шендерович. Потом была добровольная отставка Сергея Корзуна, интеллигентнейшего журналиста и человека. Между прочим, основателя и первого редактора радиостанции “Эха Москвы”. На его открытое письмо Венедиктов ответил в том смысле, что площадка Эха всегда предоставлялась для высказывания разных мнений. Мнений – да, но она никогда не была трибуной воинствующего невежества, я слушаю радио 25 лет…

***
Что обидело Акунина и дало ему право на резкую отповедь? Обращение Леси Рябцевой к опозиционному политику Михаилу Касьянову. “Если ты политик и ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и теплой водичке, тебе точно нельзя оставаться в политике. Эхо, политик, не для таких, как ты.”

***
Странную позицию занял Венедиктов. На желтых сайтах, правда, активно обсуждаются интимные подробности этой странности. Странно все же то, что он, сам по педагог по образованию, не видит разницы между хамством и мировоззрением.
К сожалению, подобное явление не единично и точно отражает то, что происходит в российских СМИ . Сначала были Тина Канделаки с Маргаритой Симонян, потом Света из Иванова, теперь эта с” Эха Москвы”.

***
В приличном обществе уже стыдно признаться, что ты – журналист…

rabtseva.venediktov.echo

http://belan-olga.livejournal.com/1974642.html

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.