Движение вверх и вперёд

Борьба “Русского мира” и “Запада”, со всей очевидностью, обостряется. Априори, это борьба духа и разума с низкими животными инстинктами, присущими человечеству.

Русский мир апеллирует к Космосу, Запад – к плоти и её всестороннему комфорту и удовлетворению. Это борьба вовсе не с географическим Западом и бытующими там идеями. Это борьба с Западом внутри Русского мира, внутри каждого русского человека.

Либо ты желаешь непонятного, либо пить баварское и уютный европейский домик.

Неспроста издревле на Руси искали Шамбалу, страну, где дух и разум просветлены, а совесть у всех чиста. В те же самые времена на Западе искали Эльдорадо, место, где бесхозного золота столько, что оно грудами валяется под ногами.

Запад силён и азартен, падать вниз в безответственное скотство гораздо легче, чем карабкаться вверх, к звёздам. Но Русский мир умнее и дальновиднее, и звёзды будут светить только нам. Потому что Запад смотрит вниз и назад, а мы – вверх и вперёд.

Материал: http://ampir.livejournal.com/1070207.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.