Что выберешь ты?

Представьте себе такую ситуацию: вы за рулем своей машины, наступает ночь, вдруг на вашем пути появляется автобусная остановка, на которой стоят три человека:

Дряхлая старушка,

Старый друг, который когда-то спас вам жизнь,

Женщина / мужчина из ваших грез.

Автомобиль двухместный, поэтому взять с собой можно только одного человека. Кого из них вы бы подвезли? Подумайте и дайте ответ на вопрос, прежде чем читать дальше.

Эта, довольно сложная с точки зрения морали и этики ситуация, использовалась, как тест для отбора новых сотрудников в одной крупной компании. Задача действительно не простая. С одной стороны, нужно сделать выбор в пользу старушки, ведь забота о пожилых — наша обязанность. С другой стороны, надо забрать старого приятеля, ведь он однажды спас вас. Но нельзя забывать, что второго шанса встретить свою половинку может не выпасть. Интересно, что из двухсот соискателей, которые прошли этот тест, наиболее удачный вариант решения предложил лишь один человек, он и занял вакансию.

Его ответ был таким: «Я бы передал ключи от машины другу, попросив его заодно подвести и старушку, а сам остался бы с девушкой своей мечты».

Способность мыслить нестандартно иногда подсказывает наилучшие решения для любой ситуации.

Источник

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.