Что изменилось на сайте

Ну вот, товарищи, господа и дамы, милостивые государи и государыни, патриоты и патриотки, тролли Госдепа и сурковские пропагандисты (да-да, мы всех вас любим) – вы уже немножко обжились здесь, преодолели первые непонятки – и поэтому мы можем поговорить о том, что изменилось здесь по сравнению со старым сайтом в дизайне и интерфейсе.

Тут некоторые хихикали, что мол какая там у BadNews могла быть оригинальность, если он сделан на шаблоне Укоза. Ну справедливости ради надо отметить, что он был сделан на довольно сильно перекуроченном шаблоне. И когда он был создан 5 лет назад – это было вполне нормально. Что впрочем не отменяет того факта, что его дизайн прост, и сделан в олдскульных традициях, вступивших в противоречие с современными реалиями – когда всё больше народу ходит на сайт с планшетов и смартфонов, а разрешения экранов десктопов отличаются во много раз, от древних 1024×768 и до современной ретины 2880×1800. И наличие второго шаблона “для мобильных устройств” не вполне решало проблему.

Поэтому и было принято решение радикально отказаться от старого дизайна, перейдя на вот этот модерн. Технически это очень продвинутая система – сайт адаптируется к разной ширине экрана не только путем изменения ширины основной колонки, но и сверткой при необходимости боковых колонок с превращением их в выкатные панели, развернутые меню трансформируются в выпадающие, а в пределе для старых смартфонов сайт вообще превращается в одноколоночный дизайн – и это всё на одном шаблоне, без потенциально глюкавого переключения на “мобильный вид” и обратно.

Кроме того, шаблон эффективно подстраивается к использованию клавиш Ctrl + Плюс и Ctrl + Минус, позволяя вам выставить нужную вашим глазам крупность шрифтов. Попробуйте.

Некоторые жалуются, что им не хватает смайликов в комментариях. На самом деле смайлики там есть – там нет шпаргалки, позволявшей на старом сайте “накликать” смайликов мышкой. Смайлики надо набирать руками, а моторчик сайта сам их преобразует в графическое представление. Вот вам шпаргалка по такому набору:

Smileys

Кликните на картинке – она станет крупнее. Можете ее распечатать и положить на стол под стекло.

Всякие выделенные болдом тексты и италики тоже есть – но они доступны через форму редактирования комментария, которая в свою очередь доступна не с уровня простых пользователей. Либо теги управления надо набирать руками, как смайлики. Это сделано сознательно, ибо смотреть на мазню креативные фантазии людей, не умеющих пользоваться этими возможностями и фигачащих целые абзацы болдом с кривыми отступами – никому на самом деле не приятно. Это раздражает читателей и отвращает их от чтения, от новостей и от ресурса вообще.

Равно же это относится и к комментариям, состоящим из десятка смайликов без единого слова текста. Если человеку нечего сказать содержательно – не надо заменять отсутствие содержания гримасами.

И да – помните, что теперь здесь мультиблог, и автор материала может сам, без всякого модератора, чистить и править комментарии, которые вы накатаете к его материалу. Он даже может потереть мои комментарии – если я их напишу к его материалу. Некоторых товарищей это уже напрягло:

Если автор будет тереть все каменты расходящиеся с его мнением, всё превратится в уютный бложик, где все лижут автору задницу, а он тешит своё ЧСВ.

К сожалению, нельзя быть немножко беременной. Мы или доверяем авторам самим наводить тот порядок в их бложеках, какой им хочется – или будем вынуждены развести здесь модераторство, как на старом ресурсе.

В общем, давайте взаимно притираться – читатели к авторам, авторы к читателям. Потёртые невинно – всегда могут прийти ко мне и пожаловаться на самоуправство сильно трущего автора, а авторы, которым надоест тереть бред неадеквата – опять же могут мне пожаловаться, и если разбирательство подтвердит неадеквата, то он будет забанен. Будет обнаружено, что автор неадекватен – вылетит из авторов. Это же случится, если автор раз за разом будет оставлять в комментариях в своем бложеке всякую грязь, не соответствующую законодательству РФ и правилам сайта. Всё на самом деле довольно просто – большие права всегда идут в одном пакете с ответственностью.

Впрочем, не надо и пугаться – мы всегда поможем, покажем и подставим плечо уважаемым авторам. И защитим наших дорогих читателей.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.