Украина обобрала пенсионеров Донбасса

Киев присвоил пенсии жителей Донбасса на сумму 5 миллиардов гривен. Об этом, как сообщает «Укринформ», рассказала заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

«Сумма задолженности по Луганской и Донецкой области по выплатам на сегодняшний день составляет 5 млрд грн – это то, что мы должны выплатить нашим пенсионерам. На территории Донбасса проживало 1,2 млн пенсионеров, при этом по новому месту жительства на территории Украины обратилось 662 тыс. человек», — сообщила Никитенко.
Напомним, ранее чиновники киевского режима сообщили, что пенсии и социальные пособия теперь будут получать только те жители нынешних ДНР и ЛНР, которые пребывают в других областях Украины в качестве беженцев и могут подтвердить свой статус внутренне перемещенного лица.

Источник материала
Материал: varjag-2007
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Kosmos на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.