Списки российской правозащиты

Российский правозащитник Марк Фейгин по кличке “фейкин” победил на международном конкурсе по составлению списков.

На завершившемся в американском Лэнгли международном конкурсе правозащитников победил представитель России Марк Фейгин, представивший на рассмотрение жюри 583 списка лиц, которым, по его мнению, должен быть закрыт въезд в ряд государств цивилизованного мира. Результат стал новым мировым рекордом, побив прежнее достижение правозащитника из Латвии Райвиса Мирзинскиша (274 списка).

«Первый свой список я составил ещё в детстве, когда скучал на уроках математики. В него вошли Иван Грозный, Пётр I, Екатерина II, Николай II, Ленин, Сталин, Берия, Андропов, Черненко и ряд других лиц. Далее я всё время совершенствовался и уже не составлял каждый список эмоциональным путём. Вот, смотрите… Открываем список «Пособники Путина». Николай Григоренко. Кто он? Звукорежиссёр программы «Время» в период с 2005 по 2010 годы. А вот охранник, не пропустивший журналистов ФБК в офис «Газпрома». Он сразу в 12 списках вместе с женой и детьми. Ничего не поделаешь, приходится выбирать: либо ты честный человек, либо цербер режима и не достоин посещать страны цивилизованного мира», — сказал Фейгин.

Самыми объёмными списками Фейгина стали «Кремлёвские лизоблюды» (987 фамилий) и «Враги Вашингтона» (2347 фамилий). В последний вошли ряд видных политических деятелей и бизнесменов — глава КНР Си Цзиньпин, владелец Aliexpress Джек Ма, экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер и другие.

В награду от организаторов мероприятия триумфатор получил грант на сумму 10 тысяч долларов и 5 тысяч листов бумаги А4.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.