Сделано с помощью компьютера
Трудно описать словами, насколько же дурацкая идея «закрепить законодательно требования по маркировке контента, в создании которого использовался ИИ» (об этом пишет Коммерсант).
Это надо вообще технологию не понимать.
Поверьте, пройдёт совсем немного времени, и не будет никакого «сделано с помощью нейросетей». Строго говоря, практически ВСË будет сделано с помощью нейросетей.
Это как если бы сейчас ты требовал маркировать контент, сделанный «с помощью компьютерной сети Итернет».
Ясен хрен, что «с помощью интернета» или «с помощью компьютера». С помощью чего ещё?
Вместо того, чтобы наконец обуздать жадность «правообладателей» в интернете — Минцифры РФ занимается вот такой вот имитацией работы, собирается маркировать нейросети.