Сделано с помощью компьютера

Трудно описать словами, насколько же дурацкая идея «закрепить законодательно требования по маркировке контента, в создании которого использовался ИИ» (об этом пишет Коммерсант).

Это надо вообще технологию не понимать.

Поверьте, пройдёт совсем немного времени, и не будет никакого «сделано с помощью нейросетей». Строго говоря, практически ВСË будет сделано с помощью нейросетей.

Это как если бы сейчас ты требовал маркировать контент, сделанный «с помощью компьютерной сети Итернет».

Ясен хрен, что «с помощью интернета» или «с помощью компьютера». С помощью чего ещё?

Вместо того, чтобы наконец обуздать жадность «правообладателей» в интернете — Минцифры РФ занимается вот такой вот имитацией работы, собирается маркировать нейросети.

Материал: https://t.me/auantonov/7005
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
старые
новые
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.