Российский дипломат угрожает Дании ядерными ракетами

Шведские сми кричат :”Россия угрожает Дании атомными ракетами”. Мотивация – высказывание российского посла в Дании Михаила Ванина. Кто посол РФ в Швеции – не слышно и не видно. А вот Ванин – молодцом!

“Конечно, вам решать, я всего лишь хочу напомнить вам, что вы потеряете и деньги и безопасность”, – пишет Ванин.

Министр иностранных дел Королевства Дании Martin Lidegaard oтреагировал, назвав данные высказывания российского посла полностью неприемлимыми. Однако, он подчеркнул, что не хочет вызывать дополнительные моменты напряжения с Россией: “Мы с Россией расходимся во мнении по многим вопросам, но это важно, чтобы тон между нами не перешел на высокие ноты”.

Ранее Михаил Ванин обвинил шведские власти в том, что те курят слишком много марихуаны. Обвинения были сделаны в декабре прошлого года в датской газете Berlingske после того, как на юге от шведского города Мальме российское военное судно “почти столкнулось” с с пассажирским самолетом.

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.