Опыт уличных боев чеченского боевика, воевавшего в Сирии

Данная статья объединяет в себе муджахидский и кафирский опыт городских боёв в Сирии и Чечне. Хотя здесь даны рекомендации для городского боя, но многое может и должно применяться в боях и на других ландшафтах.

Один из чеченских боевиков, воюющих в Сирии на стороне исламистов, сделал нечто вроде обобщения опыта уличных боев в городских условиях и опубликовал его на закрытых джихадистских ресурсах. Свои для него, безусловно, “муджахиды”, а противники – “кафиры”. Текст представляет собой краткую памятку самых основ уличного боя для внутреннего употребления. Материал выложен без изменений.

Свои для него, безусловно, “муджахиды”, а противники – “кафиры”, однако его рекомендации отличаются лаконичностью и в них не так много исламской лексики типа “Ахмадулиллях”, “иншааллах” и пр. (хотя она, конечно, есть). Текст представляет собой краткую памятку самых основ уличного боя для внутреннего употребления.

Основная масса наших читателей, интересующихся боевыми действиями на Украине, в Сирии или Ираке, получит дополнительные знания о тактике боя в городских условиях и узнает некоторые интересные детали боев в сирийской провинции Алеппо (где воюет автор “наставления”). Конечно спецназовец вряд ли узнает для себя что-то новое, но увидеть бой глазами врага тоже бывает полезно, поэтому мы решили опубликовать этот материал без изменений.

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.