Новый тракторный завод «Ростсельмаш»

Комбайновый завод «Ростсельмаш» планирует к 2022 году построить новый тракторный завод, создать окрасочный комплекс и начать производить собственные коробки передач для тракторов. Общий объем инвестиций в проекты составит 17 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор завода «Ростсельмаш» Валерий Мальцев. Как рассказал Валерий Мальцев, самым крупным проектом инвестиционной программы станет новый тракторный завод общей площадью 45 тысяч кв.м.

«Сейчас завод находится в стадии проектирования. Завершить проект планируем к концу 2022 года. Предварительный объем инвестиций составит 4 млрд рублей», — отметил Валерий Мальцев.

Вторым крупным проектом «Ростсельмаша» станет строительство окрасочного комплекса. Его планируют возвести к июню 2022 года. По словам Валерия Мальцева, бюджет проекта составит порядка 3 млрд рублей.

Директор завода сообщил также, что «Ростсельмаш» хочет самостоятельно выпускать коробки передач для тракторов, в настоящее время они закупаются в Японии.Еще одним новым проектом станет строительство дополнительных площадей логистического комплекса: он вырастет на 11 тысяч кв.м. и общая площадь составит 27 тысяч кв.м.

Рассказывая о линейке продукции завода «Ростсельмаш», Валерий Мальцев сообщил, что завод планирует производить 26 новых моделей и модификаций самоходной, прицепной техники и адаптеров к самоходной технике. Компания предполагает потратить 7 млрд рублей на это производство.

«Выручка „Ростсельмаша“ в 2019 году осталась на уровне 2018 года — 40 млрд рублей. При этом на следующий год мы планируем увеличить экспорт нашей сельхозтехники и будем строить новое производство в Азербайджане с мощностью от 150 до 300 комбайнов в год», — резюмировал глава компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

Украиньци, а як там ваш ХТЗ працюэ?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.