Не позднее 2019 года!

Вашингтон определил дату разрушения России

Смягчение риторики Обамы на саммите G7 означает лишь одно
– США меняют тактику!

Вопреки ожиданиям экспертов, американский президент Барак Обама, как пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, решил смягчить свою позицию в отношении России.
Так, в его совместном с немецким канцлером Ангелой Меркель заявлении на саммите G7 в Германии 7 июня уже не было прежней воинственной риторики в отношении Кремля. Говоря о сохранении целостности Украины, глава Белого Дома не требовал больше вернуть Крым Киеву.
Выступая на полях саммита, президент США подчеркивал необходимость прекращения войны в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями.
И, наконец, по окончании встречи с лидерами западных стран отказал украинскому правительству в поставке наступательного вооружения.
Сдержанный характер носили и другие высказывания Обамы, что, зная двуличность американских лидеров, не может не настораживать.

Ведь когда США ослабляют внешнее давление на Российскую Федерацию
– это признак того, что они намерены разрушать страну изнутри.

Интересно, что и в этот раз, пока Обама демонстрировал смягчение позиции Вашингтона в отношении Москвы, западные СМИ заговорили о возможности новой Перестройки в России.
Поводом для этого стали заявления экс-президента СССР Михаила Горбачева и бывшего министра, а ныне главы Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина о необходимости смены политического и экономического курса страны.
Оба политика требуют «отказаться от конфронтации с Западом» и ослабить управление страной.
Именно это, по словам экс-президента и экс-министра, является залогом модернизации экономики. А чтобы добиться максимального общественного резонанса, Горбачев-Фонд и Комитет гражданских инициатив приступили к разработке и пропаганде концепции преобразований.

В ее основе будут идеалы Перестройки.

Той самой Перестройки, которая в конце XX века разрушила Советский Союз.
Интересно, что сравнивая события 25−30-летней давности очень легко найти параллели между действиями «реформаторов» тогда и направленностью «преобразований», инициируемых Горбачевым и Кудриным теперь.

Первое, что бросается в глаза – под видом экономических реформ в стране пытаются изменить политический режим.
Точно также в 1985 году под лозунгом «ускорения социально-экономического развития» фактически начали ликвидировать существовавший общественный строй и разрушать государство.

Второе – это то, что некоторые предлагаемые Горбачевым и Кудриным «экономические реформы», как и инициативы авторов Перестройки конца 1980-х, направлены отнюдь не на увеличение благосостояния общества, а на усиление социального недовольства властью.
Так, сокращение военных расходов не гарантирует рост финансирования образования и здравоохранения.
Но точно приведет к ослаблению обороноспособности страны и сокращению доходов от продажи вооружений на мировых рынках.
А главное, неизбежное закрытие предприятий ВПК приведет к безработице и резкому усилению социальной напряженности.
Пенсионная реформа, которая предполагает резкое повышение возраста для выхода на пенсию, еще больше усилит недовольство властью.

Третье – атака на централизацию управления государством.
Казалось бы, нынешние реформаторы должны добиваться расширения институтов гражданского общества, развития местного самоуправления, что сделает работу органов власти более эффективной.
Именно эти механизмы позволяют усилить общественную инициативу и не допустить перерастания централизации управления страной в диктатуру.
А с точки зрения структурных преобразований в экономике, наиболее полезна именно концентрация власти в одних руках, которая позволяет мобилизовать ресурсы на решение стратегических задач.
Не ослабляя, а укрепляя вертикаль управления государством сотворили «экономическое чудо» в своих странах Дэн Сяопин в Китае, де Голль во Франции, Ли Куан Ю в Сингапуре.
Но нашим «реформаторам» их опыт — не указ. Они выбирают прямо противоположный путь ослабления власти.
И первым делом предлагают (Кудрин) снять фильтры для кандидатов на должности губернаторов.
Словно забыли, что отсутствие ограничений при выборах органов власти однажды (в 1990-х) уже привело к управлению на местах популистов, которые в значительной мере способствовали развалу экономики, доведению народа до нищеты.

Более того, созданные в результате Перестройки юридические прецеденты (подписание Беловежских соглашений) при снятии фильтров на выборах губернаторов несут угрозу существованию самой Российской Федерации.
В 1991 году Россия стала независимой в результате ликвидации конституционной федерации таким же путем, как распускают договорную.
Советский Союз, в котором действовала Конституция 1977 года (как сейчас в Российской Федерации – Конституция 1993 года), ликвидировали прекращением действия договора о создании СССР 1922 года (аналогом которого для РФ является федеративный договор, подписанный Борисом Ельциным по совету западных консультантов 31 марта 1992 года).
Беловежские соглашения подписало меньшинство субъектов Союза (точнее, их руководителей) — 3 из 12 республик, формально входивших на тот момент в состав СССР.
И где теперь гарантия, что при снятии фильтров при выборах губернаторов и ослаблении центральной власти в не найдется несколько местных ельциных, кравчуков и шушкевичей, которые по подсказке Запада и ради создания собственных полуфеодальных вотчин, не пойдут по тому же пути, что и их предшественники в 1991-м?!

Четвертое – обращает на себя внимание, что призывы г-д Горбачева и Кудрина «отказаться от конфронтации с Западом» звучат на фоне войны на Украине, точно также как лозунги о «новом политическом мышлении» из уст генсека КПСС прозвучали в 1985 году во время военных действий в Афганистане.
Но если пойти по предлагаемому «реформаторами» пути, то в итоге придется сдать Юго-Восток, как когда-то после вывода советских войск с афганской территории (что было правильным решением), бросили на произвол судьбы правительство Наджибуллы.
А ведь именно этого и добивается Вашингтон, прекрасно понимая, что украинские события россияне воспринимают и остро, и больно.
На фоне обострения социально-экономической ситуации политический проигрыш на Украине станет катализатором недовольства внутри России.

Все эти сравнения наводят на мысль, что инициативы, которые готовят Горбачев-фонд и Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина должны в реальности принести России не экономические реформы и процветание. Новая Перестройка — это сценарий ликвидации страны, подобный тому, который уже был осуществлен несколькими десятилетиями ранее.

На повторение разрушения государства изнутри (используя любые методы) сегодня и рассчитывают в Вашингтоне.

И с уверенностью можно предсказать появление новых и новых сценариев ликвидации России.
Ведь проставленная в них наперед дата (2018 год) уже приближается.
Им слишком хочется уничтожить Россию. 
Там, за океаном, она как кость поперек горла.

Задачи и цели Запада определены.

Готово ли общество?

Вместо укрепления ценностной и нравственной основы
размывание ценностей.

Вместо идейной мобилизации забалтывание украинской трагедии, превращение в фарс (мол, это глупые украинцы сбрендили, у нас подобное невозможно) «благодаря» ток-шоу на центральных телеканалах.

Вместо четкой постановки задач и определения врага (западные финансово-олигархические кланы – в мировом масштабе, «пятая колонна» внутри элиты)
дезориентация общества.

Увы, вновь по старой привычке надеемся на авось.
Увы, как нередко бывало в истории – надеемся, что пронесет.
Между тем, дельцы лондонского Сити и нью-йоркского Уолл-стрит ставят максимально короткие сроки для разрушения страны.

В 1985 году они отвели 6 лет на развал СССР.

Россию хотят уничтожить еще быстрее – до 2019 года.

Источник: http://svpressa.ru/post/article/124640

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем bomk на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.