Моторола разъяснил аэропорт

В ходе зачистки нового терминала аэропорта Донецка и захвата всей территории воздушной гавани не погиб ни один представитель батальона «Спарта», командиром которого является известый ополченец Моторола.

– У «Спарты» потери только в виде раненых. Ранения легкие, в основном, осколочные, – пояснил Моторола. – Непосрественно при взятии терминала легко раненых всего пять человек.

Операция в новом терминале проводилась силами двух подразделений: «Спарта» и «Сомали» (под командованием Гиви). К сожалению, один из бойцов «Сомали» все же погиб в ходе трехдневных боев за полную зачистку аэропорта. Некоторые бойцы также отделались легкими ранениями. В то же время, по словам Моторолы, бойцы ВСУ понесли гораздо большие потери.

– Мы заходили пр поддержке танков и у нас подготовка немного лучше, – рассуждает Моторола. – Но надо отдать им должное, они долго сопротивлялись.

Командир уверяет, что штурм нового терминала аэропорта Донецка стал для подразделения своеобразным видом учений.

– Для нас это были учения, которые прошли успешно. Нам предстоит еще не один такой штурм, мы к этому готовы. Мы показали ВСУ, «киборгам» и правительству Украины, что мы в состоянии с ними бороться, – заверил Моторола.

Материал: http://chervonec-001.livejournal.com/245563.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.